Anycubic Chiron нет дисплея, нет USB — проблема с материнской платой?

usb anycubic-chiron mightyboard display

У меня есть Anycubic Chiron с платой контроллера Trigorilla с чипом с маркировкой "ATmega2560 16U TW 355e3f 1833amw". Однако мне не удалось найти ссылку на плату, и дополнительной информации нет. чем "Тригорилла" на нем. Надеюсь, вам достаточно информации.

Блок питания работает нормально: горит зеленый светодиод, вентилятор включен.

В средней части имеется красный светодиод с надписью «DC». красным.

Теперь моя проблема в том, что плата не работает. Я только что установил его. Все соединения вы можете увидеть на фотографиях, я позаботился о том, чтобы снять каждый ракурс.

Дисплей не светится. Мой подключенный компьютер также не распознает вход USB. Перед тестированием я установил драйвер принтера на официальном сайте Anycubic. Хотя я не перезагружал компьютер, но, как я понял, дисплей все равно должен загореться.

Надеюсь, этой информации достаточно. Если кто-то прочитает это и захочет помочь, мы будем очень признательны.

, 👍1


1 ответ


1

Скорее всего, это проблема с питанием, отсутствие питания дисплея является важным признаком. Обратите внимание: если на блоке питания (БП) горит зеленый светодиод, это не означает, что блок питания работает.

Доску Trigorilla до сих пор можно найти в различных интернет-магазинах, это не редкость.

Кроме того, следует заглянуть в предохранители и замерить их мультиметром; хотя это восстанавливаемые предохранители согласно документация:

Сверхширокий диапазон входного напряжения, защита от короткого замыкания:

TriGorilla использует схему понижения постоянного тока и восстанавливаемый предохранитель для защиты от короткого замыкания, что устраняет серьезную проблему нагрева платы MEGA2560.

Допуск любого источника питания от 10 В до 30 В.

Сообщалось о проблемах, когда предохранители перегорали и не восстанавливались.

Чтобы выяснить, в чем проблема, вам необходимо выполнить некоторые действия по устранению неполадок. Измерьте предохранители (обратите внимание, что в случае, если предохранители перегорели без возможности восстановления, вам необходимо выяснить причину; поскольку замена их без устранения короткого замыкания приведет к их повторному перегоранию), используйте другой источник питания или проверьте источник питания на другом устройстве, где подключено несколько усилителей, например, на короткое время напрямую нагревается стол от блока питания.


,