Первая половина отпечатков растягивается по оси Z

У меня есть Ender 3 Pro с подключенным BLTouch 3.1, и у меня возникла эта странная проблема. Что бы я ни печатал, будь то STL 3-й партии или мой собственный дизайн, Z всегда растягивается до точки, а затем исправляется.

т. Е. я напечатал эти калибровочные кубы на 100% и 150%. Несмотря на небольшое колебание по оси X, размеры X, Y и верхней половины почти идеальны.

Z prints higher than it should

Не уверен, была ли у меня эта проблема до установки BLTouch, поэтому я подозреваю, что это может как-то мешать Z-переходу между слоями, но понятия не имею, что искать.

Я использую прошивку TH3D Marlin и не сделал ничего, кроме включения соответствующих флагов для BLTouch и ENDER_V44_BOARD при компиляции прошивки.

  • Проблема возникает и с моими индивидуальными проектами, и с другими моделями тоже, так что это определенно не та модель
  • Я пытался использовать Simplify3D, Ultimaker Cura, Prusa Slic3r для нарезки, а затем печати с помощью Octoprint, Simplify3D или Pronterface, это не имело значения.
  • Я откалибровал шаги E, так что я не перегибаю или не перегибаю.
  • Я также попытался откалибровать Z-ступени, чтобы высота соответствовала высоте, что и было сделано, но не решило проблему. Теперь у меня смятая верхняя половина и странный отпечаток.
  • Значения шагов/мм по умолчанию были X80, Y80 и Z400 - как описано, уменьшение Z до 320 для компенсации разницы в высоте не помогло. Смотрите картинку ниже.

Squished top half after reducing the Z steps

Я в значительной степени застрял на этом этапе, поэтому я был бы очень признателен за любое руководство!

, 👍1

Обсуждение

Я только что узнал о "высоте затухания" сразу после публикации этого сообщения. Думаю, я страдаю от того же самого: https://3d-printery.ru/topics/16793/creality-ender-3-pro-z-travel-issue-with-th3d-firmware, @Tim


1 ответ


2

Похоже, высота DEFAULT_LEVELING_FADE_HEIGHT прошивки TH3D вызывала проблему, о которой я знал, но не думал, что это приведет к этому.

Я установил его на ноль, а затем заново распечатал калибровочный куб. Он вышел с размерами 20 мм х 20 мм х 20,1 мм, что было невероятно точно для моей настройки.

По теме: Проблема с движением Creality Ender 3 Pro - Z с прошивкой TH3D


,

Неплохо. Еще одна причина, по которой я не чувствую необходимости в BLTouch., @Zeiss Ikon