Сбой печати из-за несоответствия нагревателя

troubleshooting hotend temperature

После того, как я столкнулся с проблемой, из-за которой оригинальный нагревательный элемент (~ 40 Вт) для обычного хотэнда MK6 не мог достичь/поддерживать стабильную температуру на уровне ~ 260 °C (для PETG), я заменил его на более мощный нагреватель (60 Вт). ). Новый нагреватель быстрее нагревается и может поддерживать температуру, но я заметил, что если я попытаюсь печатать слишком быстро, он станет нестабильным, и принтер остановится с ошибкой нагревателя, даже при более низкой температуре 250 °C. Это видно на графике температуры ниже.

Я выполнил настройку ПИД-регулятора (см. красивые плоские точки на графике температуры), поэтому не думаю, что проблема в этом. Термистор хорошо закреплен на блоке.

Я использую плату управления BTT SKR Pico V1.0 с Klipper через UART для Raspberry Pi A3. Есть ли у кого-нибудь опыт решения подобной проблемы? Может ли быть так, что SKR Pico не обеспечивает достаточную мощность при работе двигателей и обогреваемого стола?

HeaterFailure

, 👍2


2 ответа


Лучший ответ:

2

Это очень похоже на то, с чем я недавно столкнулся при ответе на вопрос Диагностика внезапной проблемы с температурой хотэнда, где основной причиной, по-видимому, был неисправный термистор. - внутренние проводники, вероятно, сломаны таким образом, что они периодически теряют контакт во время движения головки инструмента. Но у меня не было проблем при нагреве, как показано на вашем графике, только во время движения, так что также вероятно, что проводка к нагревателю плохая. Поскольку это недорогие компоненты, может иметь смысл просто заменить термистор, картридж нагревателя и любую связанную проводку, если вы не хотите тратить время на борьбу с проблемой.


,

Я думаю ты прав. После замены термистора показания снова стабильны., @Mandias


0

Качество сопла, которое вы используете для печатающего устройства, очень важно. Качество материала следует выбирать таким, чтобы температура равномерно распределялась в каждой точке.

Тем не менее, я могу порекомендовать датчик температуры с высоким эталонным диапазоном, который можно использовать перед соплом в устройствах, которые не работает стабильно. Вы должны отдать предпочтение индуктивному датчику.

Вы можете отслеживать этот датчик, который будете использовать в Matlab.

Надеюсь, это будет полезно для вас.

Вы можете установить соединение следующим образом.

,