Калибровка экструдера Creality Ender3V2

У меня есть 3D-принтер Ender3V2 Creality. Недавно поменял экструдер на металлический, так как предыдущий сломался.

У меня сейчас проблемы с печатью. Адгезионный слой легко отслаивается (своего рода пузырьки внутри, которые приподнимают его), а общее качество оставляет желать лучшего.

При поиске решения я заметил, что мой экструдер неправильно откалиброван. Однако следование стандартной процедуре не решает мою проблему. Ниже показано, что я сделал, и результаты:

Схема экструдера

Трубка из ПТФЭ отсоединена, чтобы избежать возможной проблемы с соплом. Я просил экструзию 10 см несколько раз, и результаты были следующими (расстояние в мм):

Экспериментальный стол

Коэффициент - это коэффициент передачи E, который я нашел в Control -> Движение –> Передаточное отношение -> Коэффициент передачи E.

Я не понимаю этих результатов. Начальное изменение соотношения должно было скорректировать недостаточную экструзию. Возвращение к 93-му должно было дать тот же результат, что и изначально.

Я не использовал G-код, я просто использовал панель принтера (как для изменения соотношения, так и для запроса экструзии).

Я следил за этим видео, Как ПРОСТО откалибровать Esteps на экструдере с прямым приводом!

и использовали этот калькулятор EStep – V1.1.

, 👍2

Обсуждение

Можете ли вы объяснить это «Соотношение» в этом вопросе? Что это такое? Это "Е-шаги"/"Шаги экструдера на единицу?", @kosteklvp

Вы должны попробовать сделать это, например, через Pronterface - как в этом видео. Кроме того, я рекомендую делать это шаг за шагом из [этого руководства Teaching Tech](https://teachingtechyt.github.io/calibration.html#esteps). Это та же самая процедура. Важно не пропустить ни одного шага, потому что это может дать разные ложные результаты. Дайте знать, если это поможет., @kosteklvp

Спасибо, я попробую это и дам вам знать!, @AnchorInk

Привет ! Извините за то время, которое мне потребовалось, чтобы ответить. Я знаю, что у меня есть малина с октопринтом, чтобы справиться с этой проблемой. Я следовал вашей процедуре, и моя проблема с экструзией решена! Я не совсем понимаю, в чем разница между моим предыдущим способом сделать это, но теперь он работает (мое новое значение 97,4). Спасибо ! У меня все еще есть проблемы с печатью, но шаг экструзии решен., @AnchorInk

Хороший! Попробуйте добавить ответ с процедурой, которая решила вашу проблему., @kosteklvp


1 ответ


Лучший ответ:

3

Благодаря инструкциям @kosteklvp в комментариях я смог правильно откалибровать свой экструдер.

Использование стороннего приложения (в моем случае octoprint через raspberry pi) дало мне больше гибкости в настройках.

Следование процедуре, предложенной @kosteklvp (по этой ссылке), позволило мне выполнить калибровку.

У меня по-прежнему возникают другие проблемы при печати, но они больше не связаны с моим экструдером.


,