Какое значение K вы бы выбрали здесь для линейного продвижения?

Я новичок в 3D - печати, но мой принтер поддерживает линейное продвижение. Я слышал, что он предлагает улучшение качества печати. Я использовал Marlin Linear Advance Pattern Generator для создания печати с горизонтальными линиями при различных k-значениях.

Какое значение K было бы лучше всего из изображения ниже?

, 👍4

Обсуждение

0,65-иш. Хотя линейное опережение на принтере Боудена может повлиять на скорость печати из-за высокого значения K., @towe

@towe: Поскольку экструдер Ender 3 не оснащен, он может справляться с дикой скоростью и ускорением, необходимыми для того, чтобы повлиять на скорость печати "не так уж плохо". Просто убедитесь, что у вас есть ненулевой E-рывок (может быть, 5?), А ограничения скорости и ускорения E установлены на что-то вроде 150-200 и 5000-10000 соответственно. Если вы поставите их медленно, то все станет смехотворно медленно, как только вы включите LA., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

Просто для эксперимента попробуйте [этот инструмент для создания башен K-factor] (https://github.com/ArtificalSUN/Kcalibrator/). Это может дать вам лучшее представление., @dma_k


2 ответа


Лучший ответ:

6

В качестве общего ответа на оценку эффективности K-фактора, когда выходная печать генератора шаблонов калибровки K-фактора является неубедительной (вероятно, не в этом случае), печать башни при различных значениях K-фактора может дать вам больше информации, например:

Чтобы изменить K-фактор в зависимости от высоты, выполните аналогичную процедуру, как в случае использования тепловой башни? далее можно вставить новый K-фактор с G-кодом M900.


,

Это. Я бы искал угловую выпуклость/округление, а НЕ однослойный линейный тестовый шаблон., @R.. GitHub STOP HELPING ICE


5

Пойдите с той башней, которую предложил 0scar, и поищите угловую выпуклость/закругление. Это намного полезнее, чем однослойный тестовый шаблон с сайта Marlin, который, как я обнаружил, может вводить в заблуждение.

С учетом сказанного, просто глядя на ваш тестовый отпечаток, я бы выбрал самый низкий коэффициент K, который дает приемлемые результаты, то есть около 0,5 или около того. Превышение скорости с большей вероятностью повредит качеству печати, чем недостаточное, а также ограничит скорость печати. Когда я использовал оригинальный Боуден на своем Ender 3, мой калиброванный коэффициент K для PLA составлял 0,6, так что я думаю, что это в пределах ожидаемого.

,