Как рассчитать объемную скорость для автоматической скорости Slic3r?

Я заметил, что Slic3r предлагает настройку скорости под названием "автоматическая скорость", предназначенную для обеспечения постоянного давления филамента в экструдере, что, по моему мнению, может устранить проблемы с измельчением филамента при более высоких скоростях печати.

Согласно подсказке в Slic3r, автоматическая скорость рассчитывается по двум параметрам:

  • Максимальная скорость
  • Максимальная объемная скорость

Максимальная скорость говорит сама за себя, но как я могу рассчитать максимальную объемную скорость печати?

, 👍11


2 ответа


Лучший ответ:

6

Автоматическая скорость рассчитывается исходя из максимальной объемной скорости в мм3 в секунду. Если вы обычно печати 80 мм/с, ваше экструзии ширина 0,5 мм и печати 0,2 мм высокие слои, ваша объемная скорость будет 80 * 0.5 * 0.2 = 8 мм3/С, что объем пластик прессованная принтером каждая секунда при печати на такой скорости (не составляя никакого разбухания экструдируемого потока).


,

Вы правы насчет терминов: я обновил пост, чтобы отразить это. Я также нашел сообщение в блоге, обсуждающее математику в контексте ширины экструзии, для тех, кто заинтересован: http://www.extrudable.me/2013/11/03/slic3r-strange-defaults-causing-qu-bd-woes/, @Tormod Haugene

Формально это не ответ... он попросил максимальный, вы дали ему, как рассчитать "обычный", который он уже проверил., @FarO


2

Не существует фиксированной максимальной объемной скорости, которая работает для всех, просто слишком много переменных, которые нужно учитывать. Используя объяснение @Ian Williams, вы можете конвертировать объемные скорости в обычные, но вам все равно нужно проверить, какая скорость лучше всего подходит для вашей настройки.

Всего несколько других переменных, влияющих на то, как быстро материал может последовательно выходить: температура (сопло и тепловой тормоз), мощность двигателя экструдера, трение на пути между экструдером и горячей поверхностью, сжимаемость материала, текучесть и температура стеклования, ..

На форумах RepRap есть интересные темы, такие как эта:

http://forums.reprap.org/read.php?262,654085

,