Как определить правильную прошивку для Creality MB и BLTouch?

Я купил материнскую плату версии 4.2.7 и использовал BLTouch версии 3.1

Вероятно, версия для принтера Creality Ender 3 Pro (хотя я не знаю, какое это имеет значение, если я купил новую материнскую плату с Amazon).

На странице прошивки я не вижу подходящих версий BLTouch. Может мне не нужна прошивка? Как узнать?

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

1

Вы указали неверный каталог. Если ваш принтер — Creality Ender 3 Pro, правильное расположение — это, здесь вы можете найти версии прошивки для вашего типа принтера и платы контроллера.

В зависимости от версии сенсорного датчика у вас либо есть, либо нет адаптерная плата. Если у вас есть плата адаптера, у вас есть компоненты в красных прямоугольниках:

Если это так, вам нужен этот файл прошивки: Ender-3 Pro-4.2.7-TMC2225, Marlin2.0.1-BLTouch-V1.3.1(с адаптерной платой) , в противном случае вам понадобится этот файл прошивки: Ender-3 Pro- 4.2.7-TMC2225, Marlin2.0.1-BLTouch-V1.1.2(без адаптерной платы).

В качестве альтернативы можно создать собственную прошивку, тогда вы больше не будете привязаны к предварительно скомпилированным файлам от других, файл конфигурации Marlin для Ender 3 Pro находится рядом с исходными кодами Marlin , см. здесь, вам, вероятно, нужно только включить BLTouch в файл конфигурации. Решений еще больше, вы можете изучить программное обеспечение TH3D или многие другие форки от Marlin на GitHub.


,