BLTouch не работает правильно на Ender 3 Pro

Во-первых, я понимаю, сколько вопросов "Ender 3 BLTouch не работает" уже есть здесь, я просмотрел их кучу и не увидел этой конкретной проблемы. Дайте мне знать, если на него ответили где-то конкретно.

Итак, мой Ender 3 Pro получил следующие обновления:

  • Стеклянный стол
  • Более жесткие выравнивающие пружины стола и металлические колеса
  • Модернизация металлического экструдера
  • Трубка Козерога Боудена
  • BLTouch -куплен на официальном сайте Creality
  • Обновление прошивки, рекомендованное Creality для Bltouch
  • Не апгрейд, но хочу подтвердить, что мои настройки в Cura верны, сейчас это выглядит примерно так:

  • Это единственная настройка слайсера, которую мне нужно изменить, чтобы заставить BLTouch работать? Линия G29?

Кажется, что все ведет себя с BLTouch, то есть если я говорю ему выровнять или распечатать, голова и BLTouch совершают движения, тыкают стол в 9 мест и продолжают работать, но есть несколько вещей, которые заставляют меня задуматься, действительно ли он работает, поэтому и привели меня сюда. Похоже ли и то, и другое на то, что это могут быть проблемы с прошивкой?

  • У меня чертовски много времени на настройку Z-смещения. Я подниму его поближе, но после автоматического наведения, а затем передвину Z вниз к нулю, скажем, может быть, он должен быть на волосок ниже. Я войду в УправлениеZ-смещением и переместлю Z-смещение на наименьшую возможную величину. Например, если это было -1.45, я изменю его на -1.46, сохраню настройки, а затем снова автоматически вернусь домой и снова прокручу Z до нуля. Бум, сопло перемалывает стол и/или достигает высоты в полтора сантиметра. Просто очень далеко. Или я проделаю этот процесс пару раз, мне покажется, что он ведет себя нормально, а потом я начну печатать, и после прохождения процесса выравнивания стола BLTouch он вдруг снова будет далеко не так. Мой новый стеклянный стол весь в царапинах, чтобы доказать это.
  • Что касается смещения Z, то я прав, предполагая, что это должно быть "живое"? То есть, когда я устанавливаю смещение Z, он должен перемещать ось Z? Особенно если делать это во время печати? Если это так, то он определенно не делает ничего "живого", когда я перемещаю Z-смещение.
  • Теперь, скажем, после нескольких проб и ошибок я получаю Z-смещение, чтобы казаться правильным, и, возможно, он даже ведет себя большую часть времени. Ну, 5 минут назад я просто наблюдал, как он своими глазами начинает печать, проходит через движения выравнивания, рисует свою первую маленькую линию очистки на примерно правильной высоте, а затем внезапно прыгает очень высоко в одном углу моего стола на первом слое, вдавливаясь в стол в другом углу. Что дает? Это похоже на то, что "уровень" стола сильно отличается от того, что думает BLTouch (с точки зрения углов и прочего). Это совершенно новый стеклянный стол, так что я не думаю, что он может быть искорежен или что-то в этом роде.

Итак, подводя итог, я думаю, что мой вопрос таков: похоже, что, несмотря на то, что на этом принтере есть все новые физические части, он делает не то, что должен. Я что-то забыл? Как мне это исправить?

, 👍0