Ender 3 v2 с удлинителем Ender 400XL и BLTouch не работает после установки

У меня есть Ender 3 v2, и я только что установил Ender Extender 400XL и новый BLTouch. Мне нужно доработать прошивку под новые размеры 400х400х500 мм для нового комплекта.

Я все это изменил, и мне кажется, что физический конец останавливается, я еще не пробовал печатать.

Но BLTouch-это проблема, сначала он отказывался двигаться вниз, так как пин всегда был вверх, поэтому я изменил: #define Z_MIN_PROBE_ENDSTOP_INVERTING на true из false. Первоначально зонд должен был вращаться и придерживаться срабатывающего положения. при смене его истинный зонд теперь развертывается, но это все.

Но теперь, когда вы используете функцию выравнивания, она переходит к физическим концевым остановкам X и Y, затем переходит к середине стола, в нескольких дюймах от него, больше ничего не делает, и программное обеспечение зависает.

Я не могу понять, почему он запирается и почему Z не двигается.


Я попробовал использовать прошивку Marlin 2.0 для Creality Ender 3 v2, а также обычную прошивку для Ender 3 v2.

Что же теперь будет: Если я использую auto home, то он идеально попадает в конец Y и X, подходит к центру стола, штифт падает и втягивается несколько раз, но ось Z никогда не движется.

Если я попытаюсь использовать функцию выравнивания, произойдет то же самое, она попадет в Z, зонд упадет и втянется, Z никогда не сдвинется с места, но затем программное обеспечение полностью блокируется. Мне нужно включить принтер.

Обратите внимание, что если я возьму оригинальную прошивку из https://www.creality.com/download это работает, как и ожидалось. Но, конечно, у него неправильные размеры, так как он ожидает стандартного размера стола, а не обновления XL!

, 👍2