Чёрная нить PETG какой марки *глянцевая*?

Polymaker Tough PETG Black, хотя и не помечен как «матовый черный», не такой глянцевый или блестящий, как PLA Black, и я считаю его очень темно-серым/матовым/атласным.

Какая марка PETG Black глянцевая или блестящая, а также высокого качества (и желательно доступная на Amazon)? Указывает ли бренд на свою «черность»? - глянцевый/матовый/сатиновый?

Следует ли использовать смолу XTC-3D на Polymaker Tough PETG Black, чтобы сделать его блестящим и скрыть линии и линии? недостатки, но будет ли он по-прежнему казаться очень темно-серым? Какой цвет я могу добавить в XTC-3D, чтобы сделать его темнее?

, 👍0

Обсуждение

Можем ли мы переформулировать ваш вопрос так, чтобы он выглядел примерно так: «Как мне найти более глянцевый черный PETG?» или что-то подобное? "Какая марка...?" вопрос, вероятно, будет очень быстро закрыт как не по теме, но я думаю, что у вас есть законный «вопрос за вопросом», который может дать вам полезные ответы., @R.. GitHub STOP HELPING ICE


1 ответ


1

Этот вопрос, как было заявлено изначально, довольно далек от темы: просьба порекомендовать продукт. Мы не даем ответы в такой форме на этом сайте.

Однако в целом PETG очень глянцевый, если его специально не модифицировали, чтобы он стал матовым. Если вы получаете матовые результаты, возможно, ваша температура слишком низкая для материала и скорости. PETG (по крайней мере, в том виде, в котором он используется в качестве маркетингового термина) — это не отдельный материал, а целый класс материалов с различными термическими свойствами, поэтому некоторые бренды должны печатать более горячими, чем другие. Многие материалы выходят «матовыми». (а также обладают свойствами адгезии слоев и ломкости), если используемая вами температура не соответствует скорости, с которой вы их печатаете. Если вы не можете использовать более высокую температуру на своем принтере, вы можете попробовать снизить скорость и посмотреть, понравится ли вам поверхность.

Теперь, что касается рекомендаций по конкретным продуктам, мы не можем этого сделать, но я могу порекомендовать сайт FilamentColors библиотекаря филаментных материалов. способ получить реальные фотографии огромной библиотеки реальных материалов, которые могут помочь вам выбрать материал с желаемым блеском поверхности.


,