Почему между слоями 3д-отпечатка есть прозрачность?

print-quality artillery-sidewinder-x1

Когда я печатаю, иногда возникает некоторая "прозрачность" между слоями, как вы можете видеть на картинке, я не знаю, как назвать проблему.

Я посмотрел в Google, некоторые люди сказали, что это может быть забито сопло, я прочистил его, и оно не кажется засоренным.

Я также видел, что это может быть давление пружины в рычаге экструдера, я отрегулировал его.

Я также проверил уровень стола, и он выглядит нормально.

Со всеми этими изменениями и проверками у меня все еще есть проблема, даже незначительного улучшения.

Некоторое время назад у меня не было никаких проблем, я не менял параметры cura, и проблема возникает для всех 3D-файлов, а не только для этого.

По вашему опыту, что может быть причиной этого? Я сделал что-то не так?

У меня есть артиллерийский сайдвиндер x1, который я использую вместе с Cura. Печатаю PLA при 200°C. Печатный стол установлен на 50 °C. Я использую вентилятор охлаждения печати на 100%. Высоту слоя я установил 0,16 мм, ширину линии 0,44 от сопла 0,4 мм. Скорость печати установлена на 30 мм/с для стен и 60 мм/с для заполнения. Моя ретракция составляет 5 мм при скорости 45 мм/с.

Обновлено 30.08.2022:

Я попытался распечатать gcode, предоставленный Artartery (производителем 3D-принтера), есть два файла: куб и цыпленок, у меня та же проблема, за исключением того, что это только заполнение.

Предполагается, что этот файл идеально подходит для принтера, поэтому, насколько я понимаю, проблема связана не с настройкой программного обеспечения в cura, а с самим принтером.

, 👍3

Обсуждение

Я только что добавил все детали, которые вы просили, это почти все настройки из профилей, которые я скачал с производителя, я думаю, что только изменил температуру стола., @Gregory Boutte

Ваша проблема в недоэкструзии, без сомнения. Вопрос в том, чем это вызвано. Несколько советов: проверьте экструдер (механизм натяжения пружины или нити) и слайсер (диаметр 1,75 мм и модификатор потока). Также убедитесь, что он не находится в режиме объемной экструзии., @0scar

Детали экструдера разобрал, все почистил, пыль была, но не много. Я собрал все обратно. Я отрегулировал натяжение пружины, ощущение было другим, чем раньше, когда я это делал, я думаю, что в прошлый раз, когда я разбирал вещи, я, должно быть, плохо собрал их. Печать производителя выглядит нормально. Сейчас пробую свои файлы. Я опубликую новый комментарий, когда напечатаю больше файлов., @Gregory Boutte

Молодец, хорошо исправляешь ошибки! Если все работает нормально, опубликуйте ответ в строке того, что вы сделали, и примите его через 48 часов., @0scar


1 ответ


Лучший ответ:

3

Я выяснил, в чем здесь проблема, как сказал @0scar, я думаю, что это была неправильно настроенная натяжная пружина, даже если я проверял ее раньше.

Кроме того, настоящее название проблемы было "недоэкструзия" а не "прозрачность между слоями"

Вот шаги, которые я выполнил, чтобы исправить это:

Я разобрал экструдер, открутив винт сбоку, как на картинке, сзади ВЕНТИЛЯТОРА тоже два.

После этого у меня был доступ ко всем шестерням, которые тянули нить.

Я все почистил, было немного пыли, но не в большом количестве, поэтому я не думаю, что проблема была во мне.

Я также снял пружину и ручку пружины. Я изменяю натяжение пружины так, чтобы оно было как можно меньше. Затем я снова собрал все части.

После этого я переделал уровень стола и натяжение пружины.

По сравнению с первым разом, когда я изменил натяжение пружины, на этот раз шестерню менять было легче, сопротивление было меньше, чем в прошлый раз. Тем не менее, я каждый раз менял натяжение на минимально возможное.

После всего этого я распечатал файл для печати производителя. Все было в порядке, экструзии больше не было. Затем я попробовал несколько своих файлов, которые до этого плохо печатались, на этот раз все было идеально.

Я думаю, что настоящая проблема заключалась в том, что некоторое время назад я разобрал экструдер, а когда собрал его, то, должно быть, собрал плохо. Особенно весенняя часть, так как ощущения были другими.


,