Flashforge Adventurer 3 — как заменить ограничитель оси X

Я нашел аналогичный вопрос на форуме, но теперь мне нужна помощь в замене упора оси X. Я искал видео и пока не нашел. Кто-нибудь может мне помочь?

Принтер включается, прогревается, но как только я выбираю печать, он уходит вправо и просто продолжает работать. Он останавливается только тогда, когда я его выключаю.

Я сбросил настройки до заводских, но безрезультатно. Заказал новые детали, но не знаю с чего начать. Похоже, что провода для концевого упора уходят в корпус машины, так что похоже, что я буду разбирать все это. Я очень нервничаю по этому поводу.

, 👍2

Обсуждение

Я не могу найти видео, где показано, как его заменить на моем конкретном типе 3D-принтера - Flashforge Adventurer 3. Я его еще не снял, т.к. не знаю, как к нему добраться., @Samantha Smith

Я добавил ответ, пожалуйста, посмотрите [видео, на которое я дал ссылку](https://youtu.be/x-TyfVOtsg4?t=220 ), думаю понятно, как нужно действовать при замене детали. Отказ от ответственности; Я не владею принтером, будьте благоразумны, я не несу ответственности за ущерб. ;-), @0scar


1 ответ


1

Это не метод "как" заменить концевой упор X; этот пост предназначен для описания положения конечного упора оси X.

Концевые упоры обычно располагаются на минимуме оси, но есть исключения, например, у Ultimaker конечный упор оси Z находится внизу, это максимум. Для оси X конечные упоры могут быть расположены на печатающей головке, но чаще всего находятся на минимальном значении оси X. Flashforge Adventurer 3 имеет концевой упор по оси X, установленный в печатающей головке.

На изображении ниже показан общий вид портала X:

Обратите внимание на флажок справа (обведен красным):

Флажок входит (при возврате) в прямоугольную прорезь в правом верхнем углу, см. ниже:

Итак, здесь находится конечный упор оси X. Это означает, что печатающую головку необходимо разобрать.

Модуль концевого упора оси X можно найти в Интернете в качестве запасной части, задняя сторона выглядит так

и спереди вот так:

Похоже, что вы можете снять верхнюю часть крышки печатающей головки:

Вы сразу увидите, что там находится модуль конечной остановки! Для его замены требуется 2 винта (и несколько разъемов!).


,