Проблема с автоматическим возвратом в исходное положение (ось Z игнорирует конечный упор, но при индивидуальном возврате в исходное положение каждой оси нет проблем)

У меня возникла проблема с автоматическим возвратом в исходное положение, когда ось Z игнорирует конечную остановку, когда я использую кнопку автоматического возврата в Pronterface. Как ни странно, с возвратом в исходное положение осей по отдельности у меня, кажется, нет никаких проблем, но когда я использую G28 или последовательно возвращаю оси в исходное положение, я наблюдаю, как двигатели оси Z продолжают перемещать гентри вниз, несмотря на то, что он определенно попал Z-конечный упор. Ниже приведена ссылка на видео, демонстрирующее эту проблему:

При срабатывании Z-концевого упора вручную (пальцем) команда M119 показывает «ЗАПУЩЕНО». Я проверил, начиная с высокого положения Z и спускаясь к конечному упору, вручную приводя в действие концевой упор (пальцем), и я наблюдал остановку двигателей оси Z.

Я использовал предварительно сконфигурированный выпуск Marlin Bugfix 2.0.9.3.x с GitHub BTT, соответствующий этой плате (BTT SKR 3 EZ), изменив только такие параметры, как направление двигателя и площадь сборки, чтобы они соответствовали принтеру.

Я могу скопировать/вставить файл configuration.h, если это поможет.

, 👍1

Обсуждение

PS пузырьковый уровень бесполезен для выравнивания принтера, см. здесь., @0scar


1 ответ


Лучший ответ:

2

Для тех, кто ищет, я понял, в чем проблема. Оказывается, я неправильно подключил разъемы JST, идущие от коммутатора к плате, не проверив дважды и продолжая подключать провода к плате от коммутатора, исходя из цвета проводов и моих предположений (черный к земле, красный к VCC, другой сигнальный цвет). На самом деле для моих переключателей черный был VCC, красный был сигнальным, а другой цвет был заземлением. К счастью, похоже, что плата не сильно изнашивается, несмотря на мои ошибки в проводке ранее, и теперь принтер работает.


,

Спасибо за публикацию ответа и рад, что вы его нашли. Я никогда не слышал и не сталкивался с такой проблемой, странно, что это срабатывало индивидуально, а не последовательно. Пожалуйста, не забудьте принять ответ через 48 часов!, @0scar

Спасибо, Оскар. Я ценю это и отмечу ответ, который я представил, как полный. Да, это первый раз, когда это случилось со мной, но я рад, что, несмотря на мои ошибки, доска по-прежнему хороша. Я видел ваш комментарий ранее об использовании пузырькового уровня и согласен, просто использовал его для грубого сброса положения после возникновения проблемы с двигателями оси Z и концевым упором., @Joseph Richards