При одновременной печати нескольких объектов или перемещении по пробелам в отпечатках я получаю много нанизывания. Как это исправить?

У меня есть Creality Ender 3 V2. Я делаю довольно много печати с его помощью, используя только PLA.Я заметил, что когда я печатаю между пробелами или делаю несколько объектов одновременно, я получаю много нанизывания. Некоторые нити очень тонкие, а другие толстые, как будто они все еще печатались через щель. Есть ли какие-нибудь способы, которыми я могу это исправить?

, 👍1

Обсуждение

Вам нужно лучше откалибровать свой принтер, @Kilisi

Есть у вас какие-то предложения по калибровке?, @lil mikey

запустите обычный комнатный вентилятор рядом с вашим принтером и посмотрите, поможет ли лучший поток воздуха. Я обнаружил, что старый коробчатый вентилятор на высоте около 5 футов от моего cr10 уменьшает натяжение и позволяет мне печатать большие партии намного быстрее., @dandavis


1 ответ


1

Нанизывание может возникать по крайней мере четырьмя способами:

  • Втягивание нити на недостаточную длину для предотвращения вытекания материала.

  • Ни в коем случае не втягивать нить перед некоторыми или всеми перемещениями из-за неисправных опций в слайсере.

  • Нить настолько загрязнена влагой, что при кипении воды, которую она впитывает, филамент выходит из сопла, даже когда он правильно втянут.

  • Перемещение сопла по уже напечатанному материалу таким образом, чтобы оно "подтягивалось" и прилипало к соплу, где позже оседало в виде полуслучайных нитей. В основном это происходит в результате перемещения без втягивания (см. Выше), но механизм другой; это не недавно просочившийся материал.

Чтобы решить эту проблему, убедитесь, что все параметры среза, которые приводят к пропуску отвода, отключены. В частности, в срезах Cura или производных от Cura параметр "ограничить втягивание опоры" должен быть отключен, а "окно минимального расстояния выдавливания" должно быть установлено на 0, чтобы гарантировать, что несколько втягиваний в быстрой последовательности не будут пропущены. И, конечно же, должна быть включена кнопка "включить ретракцию". Следите во время печати, чтобы убедиться, что экструдер вращается в обратном направлении, перед каждым перемещением от одной детали к другой.

Если у вас все еще есть натяжение, отрегулируйте расстояние втягивания с помощью втягивающей башни. Если кажется, что он не исчезает независимо от расстояния, вероятно, ваша нить слишком влажная, и вам следует ее высушить. Если у вас хорошая установка для сушки, это, вероятно, первое, что вам следует попробовать, поскольку она не требует никакой ручной работы, а только времени, и это, вероятно, будет основной проблемой.


,

Еще одно: движения перемещения слишком медленные, так что даже при соответствующих настройках отвода движение занимает достаточно много времени, чтобы некоторый материал просочился, или то, что было бы незначительным натяжением, теперь стало чрезмерным натяжением., @Joel Coehoorn