Толщина стенок и количество линий в Cura, являются ли они избыточными или они умножаются?

Я экспериментирую с более крупными соплами и крупными предметами. Я думал, что оставил количество стенок по умолчанию равным 3, и именно поэтому печать получилась намного прочнее и тяжелее, чем у сопла меньшего размера, хотя на ее печать ушло на 1/3 - 1/2 больше времени.

Ну, у меня есть сопло диаметром 1 мм, толщина стенки установлена на 2 мм, а количество линий стенки равно 2. Я ожидал, что толщина стены должна быть умножена на количество линий стены, чтобы получить конечную ширину стены. Однако я не думаю, что это так, эти два значения кажутся взаимосвязанными и избыточными. Это сообщение на форуме, опубликованное несколько лет назад, пытается сказать то же самое. Теперь я думаю, что толщина стенки - это ширина экструзии (ширина линии?), умноженная на количество линий стенки.

Проблема, которую я увидел и которая заставила меня углубиться в это, заключается в том, что толщина стенки установлена на удвоение ширины линии, что наводит меня на мысль, что я получаю 2 стены со стенами двойной ширины, что означает стены толщиной 4 мм. Я не думаю, что он это делает, но, возможно, я запутался в процессе. Глядя на линейный вид, я думаю, что стены составляют 2 мм.

Как связаны эти две переменные?

Этот вопрос не является дубликатом.

, 👍1


1 ответ


2

Я ожидал, что толщина стены должна быть умножена на количество линий стены, чтобы получить конечную ширину стены.

Нет, толщина стенки - это ширина всей стенки, а не отдельной экструзионной линии, то есть Ширина линии стенки, которая является вспомогательным параметром свойства Ширина линии. Обратите внимание, что сама ширина линии стены делится на ширину линии внешней стены и ширину линии внутренней стены (стен)

Толщина стенки - это "Ширина линии", умноженная на количество линий стены

Примечание. Толщина стенки рассчитывается при изменении ширины линии/Ширины линии стены или выделяется серым цветом, более того, при установке ширины стены на указанную ширину вычисляется количество линий.


,

В общем, в Cura есть много подобных "производных настроек", где несколько непонятно, какая из них является фактической настройкой, а какая - неудобным косвенным способом ее настройки., @R.. GitHub STOP HELPING ICE