Проблемы с недостаточной экструзией

troubleshooting underextrusion hbot-3d-1.1

У меня есть проблема с тем, что я считаю недостаточной экструзией (см. Прилагаемые фотографии), но я хотел бы спросить вас, верно ли мое предположение. Если это недоэкструзия, не могли бы вы посоветовать мне, какие настройки слайсера мне следует настроить?

Сопло не заблокировано, так что теперь я пытаюсь решить проблему, увеличив скорость потока, но, кроме этого и калибровки e-step, я понятия не имею.

У меня есть принтер HBot 3D 1.1 (это принтер в стиле CoreXY), который я использую вместе с Cura. Я печатаю в PLA при температуре 200 °C. Температура печатного стола установлена на 70 °C. Я использую вентилятор для охлаждения печати на 100%. Высоту слоя я установил равной 0,2 мм, ширину линии - 0,4 мм от сопла диаметром 0,4 мм. Скорость печати установлена на уровне 30 мм/с для стен и 60 мм/с для заполнения. Мое втягивание составляет 6,5 мм со скоростью 25 мм / с.

Две другие настройки, которые я настроил, - это рывок печати (от 20 до 1 мм / с) и ускорение (от 3000 мм / с2 до 500 мм / с2).Я изменил их, чтобы принтер не слишком сильно трясло.

, 👍2


1 ответ


1

Хорошо, я немного напутал с настройками. Оказывается, включение z-hop полностью устранило проблему.


,

Это здорово, что вы решили свою проблему, но не могли бы вы [отредактировать] и немного расширить свой ответ? Вы имеете в виду шаговый драйвер оси z? Если да, то в каком направлении поворачивать?, @Greenonline