Устранение стойкого частичного засора после печати нейлона

Мой принтер Prusa i3 MK3S в прошлый раз, когда я печатал с нейлоном, частично засорился.

Хотя я и раньше испытывал засоры и частичные засоры, все обычные трюки, которые я пробовал, на этот раз не сработали; использование игл для иглоукалывания для удаления закупорки, прокалывание нити нитью при температуре 285 °C, а также многочисленные горячие и холодные подтяжки.

Несмотря на все вышесказанное и возможность пропускать часть нити через сопло вручную, как только я начинаю пытаться печатать, экструдер оказывает слишком большое сопротивление, чтобы проталкивать нить через сопло, и шестерни Bondtech просто измельчают нить, а не выдавливают ее.

Я также снял трубку из ПТФЭ и проверил ее, и она в идеальном состоянии.

Есть ли что-нибудь еще, что я могу попробовать, чтобы попытаться устранить блокировку? Я очень неохотно меняю насадку, так как в прошлый раз, когда я это делал, я согнул нагреватель. Несмотря на то, что следовал инструкциям Прусы в точности - насадка была просто слишком зажата в тепловом блоке, я полагаю, с поврежденным/инкрустированнвм филаментом.

, 👍0


1 ответ


1

Я всегда использовал струны электрогитары. Они на 0,05 мм меньше сопла, и из-за текстуры он соскабливает любой прилипший материал. Плюс, поскольку это не сложно, почти нет шансов повредить сопло


,