Слои PETG очень шероховатые

petg layer-shifting

У меня есть катушка PETG, и у меня возникли серьезные проблемы с качеством печати: смещения слоев, куски 3D-печати, разбросанные по сборке, и другие вещи. Я проследил эти эффекты до единственного виновника: грубых слоев. Я не знаю, как это исправить. У меня вообще не было этой проблемы со всеми другими моими цветами филаментов PETG. И высота строительной плиты находится именно там, где она должна быть, так почему же это происходит?

Настройки печати

  • Высота слоя: 0,23 мм
  • Экструдер: 235 °C
  • Температура стола: 80 °C
  • Длина втягивания: 6 мм
  • Дополнительная длина повторного втягивания: 0,3 мм
  • Высота Z-образного перехода: 0,25 мм
  • Базовая скорость печати: 45 мм/с
  • Коэффициент экструзии: 106%

, 👍3

Обсуждение

Какой слайсер вы используете? Включено ли у вас "расчесывание"?, @R.. GitHub STOP HELPING ICE

Я использую флэш-печать. Я не знаю, где найти "расчесывание в моих настройках печати" @R ..GitHubSTOPHELPINGICE, @X Builder

Стань немного теплее. Может быть, 242. Кроме того, это число отвода выглядит нормально, если у вас есть установка Боудена, но оно слишком велико, если у вас его нет (1,5 - лучшее начальное число)., @Joel Coehoorn

У вас есть картинка, которую вы могли бы добавить?, @Tiztrain


2 ответа


1

Вероятно, вы чрезмерно экструдируете, это приводит к избыточному количеству нити, вызывающему упомянутые проблемы. PETG мягче, чем PLA, поэтому зубья экструдера глубже проникают в нить. Этот меньший диаметр приводит к слишком большому потоку филамента. Попробуйте уменьшить модификатор потока для этой катушки PETG.


,

0

Потеплее. Может 242.

Кроме того, показатель отвода 6 мм выглядит нормально, если у вас есть установка Боудена, но он слишком высок, если у вас ее нет (1,5 – лучшее начальное значение).

Наконец, есть те, кто не согласен с этим пунктом, но я меняю экструзию со 100% по умолчанию только тогда, когда замечаю проблемы на определенных отпечатках. В конечном счете, дополнительные 6 % экструдированного материала должны куда-то уходить, и это, вероятно, способствует шероховатости.

,