Creality Ender 5 Pro перестает работать

Я купил Creality Ender 5 Pro 29 декабря 2021 года, так что он довольно новый. Я сделал уже около сотни отпечатков, без проблем, это чертовски хорошая рабочая лошадка... до прошлой пятницы.

Принтер остановился после того, как сделал край, просто полная остановка, плата не реагировала, поэтому мне пришлось выключить и снова включить принтер. Я попытался возобновить печать, но она сразу перестала работать, после этого я выключил и снова включил ее и отправил в автодом, которая работает нормально. Перезапустил ту же, но новую печать, и все снова перестало работать на том же месте. Включил некоторые другие отпечатки, то же самое перестало работать после края.

В этот момент я решил проверить хотэнд, нить накаливания и т. д. Я ничего не мог сделать с хотэндом, так как сопло полностью застряло, и его невозможно было снять, поэтому я купил полный новый комплект хотэнда. Это не решило проблему, даже с новым хотэндом он останавливается после печати полей. Так что я пробовал разные слайсеры, опять же, никакой разницы. Слайсеры Cura/Creality/Prusa, ничего не работает.

Я пытался изменить настройки отпечатков, но ничего не помогло. Я заметил, что принтер останавливается в одной и той же точке, почти посередине стола. У меня новый стол, стол PEI, который не деформирован, на нем нет выпуклостей. С программированием ничего не делал, материнку тоже не менял. Стол идеально ровный. Нить тоже не кажется проблемой после того, как без проблем израсходовала 3 килограмма.

Итак, чтобы удалить некоторые вещи, которые не являются проблемой:

  • стол не проблема
  • проблема не в программе-слайсере
  • проблема не в хотэнде
  • уровень стола не проблема

Итак, осталось 2 вещи (о которых я знаю).

  • SD-карта
  • материнская плата/программное обеспечение

Если кто-нибудь знает, в чем может быть проблема или что еще я могу сделать, чтобы ее исправить, сообщите мне. У меня заканчиваются идеи, которые я могу исправить сам.

Отпечатки, которые я пробовал, представляют собой разные модели (файл STL) и используются разные слайсеры. Я сделал новую модель, простой квадрат 2 см на 2 см на 3 мм, он останавливается за краем. Я попробовал сборную модель собаки, которая находится на SD-карте, без поля, и она останавливается примерно в то же время/место, единственная разница в том, что она продолжает выталкивать нить, чего не происходит с самодельными моделями. Еще выяснил, что это происходит на всех местах, нет разницы в печати в левом углу, или в середине стола. Я отключил все кабели и разъемы и снова подключил их, я снял хот-энд и снова подключил его, чтобы он идеально выровнялся.

A video of the problem: https://www.loom.com/share/d58e7e1db719480f81b765e83988e9e4?fbclid =IwAR2GT0MA2VtEO7TpB2jx9Km5Kf4sJkD5W3CYHjAgFbf51fGrWaoGm-_9MSU

, 👍2

Обсуждение

На самом деле он не останавливается после края, он останавливается во время первого слоя объекта. Пожалуйста, предоставьте ссылку на ваш исходный G-код, например, с помощью PasteBin. Это долгий путь, учитывая, что вы использовали разные слайсеры., @0scar

Эй, ты уже решил эту проблему?, @kosteklvp


1 ответ


-3

Чтобы исправить то, что Ender 3 не печатает или не запускается, вам необходимо перепрошить прошивку, чтобы исключить любые ошибки, откалибровать температуру горячего конца с помощью настройки PID и проверить свою нить накала, не порвалась ли она где-нибудь. Ender 3 также не будет печатать, если сопло слишком близко к столу печати или сопло забито.


,

Обратите внимание, что речь идет об Ender 5, а не 3. С прошивкой проблем быть не должно, принтер отработал сотни отпечатков., @0scar