Почему 3D-стенд считается хорошей тестовой печатью для FDM-принтеров?

3D Benchy есть везде. Это один из лучших тестовых отпечатков, если отвлечься от простого куба.

Но что вообще делает Benchy хорошим тестовым отпечатком? У него почти нет критических размеров, которые можно было бы измерить, чтобы проверить, правильно ли откалиброван принтер!

, 👍17


2 ответа


Лучший ответ:

16

3D Benchy не является специфическим калибровочным тестом

С помощью Benchy вы не видите, откалиброван ли ваш принтер по какой-либо оси, но это общий тест для модели, который может показать вам многие проблемы, с которыми вы можете столкнуться при обычной печати. Во всех отношениях это скорее общий эталонный элемент, чем конкретный калибровочный тест, такой как куб, тест на нанизывание или температурная башня, где вы проходите итерации профиля, чтобы набрать настройки и свойства принтера.

3D Benchy-это эталон для принтера и настроек

Большинство проблем с печатью, которые можно увидеть на стенде, связаны с настройками печати, хотя некоторые из них также связаны с физическими свойствами.

Свесы

Носовая часть Benchy имеет форму, которая очень способствует тому, чтобы увидеть, насколько принтер может обрабатывать свесы благодаря правильному охлаждению и настройкам.

Арки по бокам кабины, как и заднее стекло, имеют довольно сложный рисунок свеса (удлинитель должен быть все больше и больше), а передняя часть Benchy имеет короткий мостик, который показывает, правильно ли происходит охлаждение.

Верхняя кромка корпуса также немного свисает, что показывает, насколько хорошо могут быть напечатаны небольшие превышения.

Малый диаметр

Воронка Benchy имеет достаточно малое поперечное сечение, что при плохих настройках может привести к слишком быстрой печати слоев друг на друге, что может привести к выпуклости, дезинформации или полному размыванию этой области.

Острые углы

Передний и задний углы довольно острые и могут показать влияние звонка на область рядом с ними из-за плохих настроек ускорения


,

5

Бенчи очень милый. Это имеет большое значение для привлечения внимания.

Benchy-это один из более ранних STL, который был свободно доступен для скачивания с апреля 2015 года и был выпущен под лицензией Creative Commons Sharealike, в которой четко указаны требования и ограничения/требования.

Любопытно, что напечатанный Бенчи может плавать в неподвижной воде при условии, что не возникнет никаких проблем с печатью. Он также будет красиво сидеть на полке, не рискуя скатиться, и станет красивым украшением.

Ссылки:
https://en.wikipedia.org/wiki/3DBenchy и один из самых ранних сайтов для скачивания https://www.thingiverse.com/thing:763622

,

(С любопытством) (https://www.thingiverse.com/thing:2795629), [интернет](https://www.thingiverse.com/thing:1598845) полон [примеров](https://www.reddit.com/r/3Dprinting/comments/5uwgxk/how_to_get_benchy_to_float/) бенчи не плавают - по крайней мере, до раннего [2020](https://www.createitreal.com/2020/01/17/the-biggest-issue-of-the-3d-printing-industry-has-been-solved-3d-benchy-can-now-float/) - [без аксессуаров](https://www.fabbaloo.com/2017/01/float-your-3d-printed-3dbenchy)., @mcalex

Люди, должно быть, использовали какое-то смехотворно высокое заполнение или плохое экструзионное оборудование, не позволяющее ему быть водонепроницаемым, если Benchy не всплывал. Плавающий в вертикальном положении - сложная проблема, но просто плавающий - это значение по умолчанию для любого объекта, напечатанного на 3D-принтере, который не настолько тонкий, чтобы не допускать значительной области заполнения., @R.. GitHub STOP HELPING ICE