Экран остается черным на новом Ender 3 V2 после включения питания

Я решил, наконец, купить Ender 3 v2. Он прибыл сегодня, и через несколько часов, убедившись, что все в порядке, я попытался включить его и сделать тестовый отпечаток...

Я был разочарован, увидев, что экран остается черным более чем через 10 секунд после включения питания.

Я не вставлял в принтер SD-карту или что-либо, что могло бы повлиять на предположительно штатную прошивку на нем.

Из-за этого я открыл источник питания и корпус материнской платы и проверил напряжение/проверил светодиоды. На материнской плате горит синий светодиод, на источнике питания-зеленый. Я сделал несколько измерений - я получаю 24 В к материнской плате с небольшим всплеском 35 В, когда он начинается.

Вентилятор hotend всегда включен.

Я проверил подключение дисплея и уверен, что он установлен правильно.

Сначала я попытался загрузить прошивку на материнскую плату, очистив SD-карту (8 ГБ, предоставленную Creality) с помощью diskpart. Я написал версию прошивки 4.2.2 (такую же, как версия материнской платы) на SD-карту, пытаясь загрузить ее на материнскую плату. Я попытался переименовать его, отсоединив кабель питания, отсоединив кабель экрана и так далее, И ничего не сработало.

Я попытался переписать файлы DWIN_SET, но экран не превратился в черный/синий/оранжевый цвета. Я попробовал более или менее все, что здесь предлагалось.

Есть что-нибудь, чего я не делал? Что вы предлагаете? Я уже связался с компанией, где купил его, но я не хочу проходить процесс сборки дважды - может быть, я смогу заставить его работать?


  • Правильное напряжение для источника питания установлено на 230 В (Европа) и было установлено на это все время. Я попробовал переключать его туда-сюда тоже без питания. Безрезультатно.
  • Вчера я связался с поставщиком.

, 👍3

Обсуждение

Пожалуйста, подтвердите, что вы проверили правильность переключателя напряжения питания? Откуда вы знаете, что ваша материнская плата работает нормально? Вы подключились к нему через последовательный терминал? (кстати. Да, вентилятор hotend всегда включен, что сводит меня с ума. Я установлю бесшумный вентилятор. Но я также подумываю о том, чтобы добавить дополнительный переключатель или потенциометр только для этой цели.), @octopus8

Похоже, экран может быть поврежден, @Trish

Это, скорее всего, DOA, вам не следует слишком много возиться (проверка того, подключен ли кабель, в порядке, но не делайте ничего радикального) и получите замену у своего поставщика., @0scar


2 ответа


Лучший ответ:

2

Я решил эту проблему, попросив Creality прислать мне новую основную плату и новый экран.

Извините, если вы испытываете это. Пожалуйста, свяжитесь с Креалити. Они были счастливы также обновить мою основную плату до версии v4.2.7!


,

2

У меня была та же проблема. Кажется, я перевернул кабель дисплея, и он сработал. Может быть, мне повезло, и это было просто повторное подключение кабеля.

,

Возможно, версия V2 отличается, но на моем Эндере 3 все кабельные разъемы для панели управления имеют разъемы с ключами-их нельзя подключить неправильно., @Zeiss Ikon