Применяются ли настройки отверждения нижнего слоя автоматически ко всему, что касается монтажной пластины?

slicing chitu

При использовании Chitubox в качестве среза для печати на смоле будут ли настройки отверждения нижнего слоя автоматически применяться к любой стороне модели, которая соприкасается с монтажной пластиной, или только к определенным областям, таким как опорные плоты?

Например, если бы вы поместили игровую фигуру с плоской основой на сборную пластину, будет ли нижняя часть основы отверждаться с использованием настроек нижнего слоя, поскольку она соприкасается со сборной пластиной, или с теми же настройками, что и остальная часть модели?

, 👍1


1 ответ


1

Настройки отверждения нижнего слоя применяются только к количеству слоев, настроенных на панели настроек, соответствующей этой опции.

Игровое изделие, помещенное плашмя на сборную пластину, будет иметь время отверждения, соответствующее указанным выше настройкам для указанного количества слоев. Все последующие слои будут отверждены с (вероятно) более быстрыми/более короткими настройками времени отверждения.

Контакт с монтажной пластиной предполагается, но не требуется. Если поместить модель для нарезки таким образом, чтобы она была приподнята на две высоты слоя (номинальная 0,050 х 2 = 0,100 мм), но настройки предусматривали четыре времени отверждения нижнего слоя, первые два из нижних слоев приподнятой модели будут отверждены в течение времени установки нижнего слоя.

Учтите, что у вас есть раковина, прикрепленная к монтажной плите. Бассейн имеет глубину в четыре слоя. Всему, что соприкоснется с жидкостью в этом бассейне, будет указано время воздействия нижнего слоя.


,

Итак, если для параметра нижний слой установлено значение 4, не имеет значения, являются ли эти слои частью модели или частью структуры поддержки, если они являются самыми нижними 4 слоями?, @Aaargh Zombies

Это верно. Четыре нижних слоя, измеренные со стола, будут иметь эти настройки. Если модель приподнята каким-либо образом, например, путем наклона/поворота, она может вывести эту часть из области четырех слоев. См.Добавленные правки для ответа выше., @fred_dot_u