Экспозиция нижнего слоя для отпечатков, размещенных непосредственно на столе (принтер из смолы)?

У меня есть принтер из смолы Elegoo Saturn Mono.

Если я создам 3D-модель с "жертвенным слоем" внизу и положу ее плашмя на стол, будет ли область, соприкасающаяся с электронным столом, автоматически отображаться как нижний слой с более длительным временем экспозиции, или это нужно будет сделать вручную?

Я использую Chitubox и Elegoo Saturn для печати и Блендер для изготовления моделей. У меня все они настроены на ванильные настройки\заводские настройки по умолчанию, и я не использую никаких настроек клиента.

Мое мышление заключается в том, что если у меня есть большой объект для печати, что будет иметь плоское основание, например, каменную плиту для декорации, а не через много тяжелых поддерживает, я мог бы просто добавить дополнительный материал на нижней части объекта, на пару мм, а потом зашкурить всю вещь, плоский, используя шлифовальный станок и высокое наждачной бумагой, чтобы вернуться вниз на материал, который я на самом деле хочу.

, 👍1


1 ответ


2

Если вы положите предмет прямо на стол, то нижняя часть предмета будет отверждена в качестве нижнего слоя. И да, вы можете отшлифовать его в зависимости от формы объекта.

Для таких больших объектов вы также можете использовать функцию двойной экспозиции, она доступна на нескольких слайсерах и с ней проще работать.


,