В какую сторону должна быть ориентирована горловая трубка?

У меня есть принтер-клон Anet A8. Я вижу, что горловая трубка отличается на каждом конце. Я пытаюсь убедиться, что понимаю, какой конец должен идти вверх, а какой-вниз. Мне кажется (на фотографии ниже), что тот, что справа, имеет правильную ориентацию (тефлоновый вниз, металлический вверх). Это правильно?

Есть несколько причин, по которым я задаю этот вопрос. Во-первых, я сориентировал тефлон, и однажды тефлон вытащили из трубки, когда я вытаскивал нить после того, как отпечаток был закончен. Во-вторых, недавно я столкнулся с тем, что расплавленная нить протекала между блоком нагревателя и горловой трубкой сразу после того, как я заменил трубку и сопло. Это было с опущенным тефлоном. В этом случае я думаю, что у меня не было достаточно плотной трубки в блоке нагревателя (плотно прижатой к соплу), чтобы оставалось место для горячей нити, чтобы просочиться и пройти мимо трубки.

, 👍2

Обсуждение

Этот дизайн просто не имеет для меня смысла., @R.. GitHub STOP HELPING ICE


1 ответ


Лучший ответ:

2

Вкладыш из ПТФЭ должен соприкасаться с соплом. Обычно они обрезаются примерно на полмиллиметра длиннее, чтобы обеспечить хороший контакт с соплом. Я использовал эти горлышки в течение нескольких лет, прежде чем переключился на цельнометаллический хотенд. Если вы позаботитесь о том, чтобы затянуть сопло хотендом при самой высокой рабочей температуре, которую вы собираетесь использовать, у вас не должно возникнуть проблем с утечкой филамента.


,