Проблема с нажатием на экструдер Ender 3 v2

Может ли кто-нибудь помочь мне, поскольку я борюсь с проблемой с экструдером Ender 3 V2. Экструдер запускается после укладки 1-го слоя. 3д принтер работал без проблем уже более 4 месяцев, я делал различные обновления, включая BLTouch, Пробовал разные хотенды и т.д.

Я в основном печатаю TPU и напечатал его без проблем, используя стандартный Ender 3 V2. Однако на прошлой неделе я менял хотенд обратно на запасной и случайно порвал проводку термистора. Я заказал несколько замен, как показано ниже, и вернул термистор и hotend обратно на склад.

  • Comgrow Creality 3D Принтер Термистор NTC Датчик Температуры 100K для Ender 3 / Ender 3 Pro/Ender 5 / CR-10 / CR-10S

В то же время я удалил BLTouch, и, честно говоря, я обнаружил, что получаю такие же хорошие отпечатки без него как на 2, так и на 3 принтерах, которые у меня есть (оба Ender 3 V2). Это означало повторную прошивку прошивки на складе. Так эффективно, у меня теперь есть запасный эндер 3, но он развил этот щелкающий шум от экструдера после укладки первого слоя (1- й слой идеально подходит).

Я могу видеть, как материал TPU зацепляется за экструдер, когда происходит щелчок, поэтому он явно не пробивается через hotend и блокируется. Может ли кто-нибудь дать какой-либо совет относительно того, почему? Для 1-го слоя все в порядке, но затем проблема начинается на полпути через 2 или 3 слой? Я откалибровал шаги экструдера (после перепрошивки), и они изменились с 93 на 114 (что показалось большим изменением). Я печатаю TPU при 205 °C, и даже перенос одного и того же файла на другие 2 принтера не вызывает проблем, поэтому я не уверен, что изменилось?

Если кто-то может дать какой-либо совет, мы будем очень рады!

, 👍1

Обсуждение

У вас, вероятно, проблема с выравниванием стола. Похоже, вы достигаете точки, когда уже помещено достаточно больше материала, чем места для его размещения, и последующая экструзия становится невозможной (после того, как некоторые пружины стола и т. Д.). Если это не так, если ваш вентилятор охлаждения включается на уровне 2, возможно, у вас проблема с недостаточным нагревом, и температура слишком сильно падает из-за неправильного обдува вентилятора над блоком нагревателя. , @R.. GitHub STOP HELPING ICE


1 ответ


3

Очень вероятно, что щелчок вызван проскальзыванием ТПУ в приводе экструдера.

Для ТПУ требуется гораздо более низкая скорость, чем для других пластмасс, убедитесь, что вы используете скорость экструзии, приемлемую для ТПУ.

Предполагая, что вы экструдируете ТПУ с правильной скоростью, существует множество причин, которые могут привести к засорению экструдера. Некоторые из них могут включать:

  • слишком малый зазор между соплом и предыдущим слоем (или недостаточная высота над столом для начального слоя)
  • мусор в сопле (особенно если вы переключаете пластмассы с более высокой температурой плавления или более низкой температурой обугливания)
  • слишком низкая температура (т. е. расплавленный пластик слишком вязкий)
  • зазор внутри экструдера между трубкой Боудена и хотендом, в результате чего расплавленный пластик образуется, затвердевает и связывается с холодной нитью

Другие вопросы здесь могут лучше ответить на проблему засорения.


,

Да, привод экструдера также будет щелкать, когда он не сможет протолкнуть PETG., @Perry Webb