Странный шум по оси Z на новом Эндере 3

Только что собрал свой Эндер 3, наводил ось Z и выравнивал стол и т. Д. Во время которой я услышал этот высокий пронзительный шум, который издает экструдер, когда он движется вверх по оси Z. Надеялся, что кто-нибудь сможет помочь мне диагностировать проблему. Включая видео, показывающее упомянутый шум.

https://streamable.com/uw0d9e

, 👍1

Обсуждение

Просто чтобы вы знали, если видео было на YouTube, вы можете вставить его в свой пост, используя URL-адрес: [Для этого сайта включено встраивание видео на YouTube](https://3dprinting.meta.stackexchange.com/q/410/4762)., @Greenonline


1 ответ


1

В металлическом шуме есть циклический аспект, который указывает на трение лопасти вентилятора где-то. По видео трудно определить, работает ли вентилятор экструдера во время движения каретки, но это было бы одним из мест для изучения. Даже если источник питания не перемещается вместе с кареткой, подумайте о том, чтобы также проверить вентилятор внутри этого устройства. Любые другие вентиляторы в системе должны быть проверены.

Если вы не обнаружили проблемы с вентилятором, подумайте о том, чтобы отсоединить соединитель оси z и выполнить команду z-перемещения. Z-шаговый двигатель движется недостаточно быстро, чтобы генерировать звук высокого тона, слышимый в видео, и отсоединение стержня должно устранить проблемы с несоосностью этого двигателя.


,