Варианты Dual Z: плюсы и минусы

У меня есть Ender 3 V2 Neo. Я установил комплект для модернизации двойной оси Z Creality (со вторым шаговым двигателем Z) и гайки с защитой от люфта сторонних производителей. Только после этого я обнаружил, что пользователи сообщали о проблемах с синхронизацией по оси Z, возникающих между циклами включения/выключения питания (в чем я убедился не понаслышке).

Одним из решений, с которым я столкнулся, является установка комплекта, в котором используется только оригинальный шаговый двигатель Z с дополнительным винтом Z и синхронизирующим ремнем, соединяющим оба винта Z.

Другое решение, с которым я столкнулся, заключалось в использовании команды G34 для автоматического выравнивания степперов Z. Затем я обнаружил, что для использования G34 мне нужно перейти на материнскую плату стороннего производителя с двумя драйверами шагового двигателя Z.

Оба варианта стоят примерно одинаково.

Если у вас есть опыт работы с одним или обоими вариантами, буду признателен за ваши отзывы о плюсах и минусах каждого варианта.

, 👍2

Обсуждение

На моем старом Уоллесе я покрутил ось Z без двигателя как часть выравнивания стола., @Dave X


1 ответ


1

Я не использовал эфир упомянутых решений. Однако в настоящее время я использую этот BeltDrivenEnder3.

и это лучшее обновление, которое я сделал для Ender3 v1 pro. Достаточно просто печатать и собирать, а теперь My Ender имеет качество печати настоящего профессионального принтера.


,

Интересная альтернатива. Однако никогда не работал с PETG; Я должен расследовать, что с этим связано. Каковы плюсы и минусы вариантов с одним и двумя Z (т. е. нужна ли мне новая материнская плата для двойного Z и т. д.)?, @claytoncarney

Я использовал только варианты "Stock V-Wheels". Для степперов Duel z нужна плата с поддержкой дуэльных степперов, или вы можете попробовать использовать Z-разветвитель и немного увеличить силу тока, чтобы подключить второй степпер параллельно., @Akriss