Будет ли Anet A8 plus по-прежнему актуален в 2021 году?

В настоящее время я ищу свой первый 3D-принтер. Возможно, я не знаком с 3D-печатью, но по профессии я мастер по изготовлению инструментов и штампов, поэтому связанные с этим DIY и кривая обучения меня нисколько не пугают.

Я нашел на AliExpress эту машину - Anet A8 plus. Сейчас меня больше всего привлекает то, что у них есть местные запасы, так как я живу в Бразилии, где выбор крайне ограничен. Дело в том, что я не вижу много информации об этом в Интернете, по сравнению, скажем, с машинами Creality.

Я хотел бы знать, является ли отсутствие обсуждения в Интернете признаком того, что дизайн к настоящему времени устарел/не имеет значения? Или это все еще жизнеспособный выбор в 2021 году?

, 👍3

Обсуждение

Привет и добро пожаловать в SE.3DP! Я не уверен, приведет ли этот вопрос к самоуверенным ответам, некоторые люди могут любить этот принтер, а другие могут его ненавидеть. Тем не менее, ИМХО, как первопечатник, он должен делать то, что вы хотите, и, вероятно, сослужит вам хорошую службу. Большинство принтеров требуют постоянного ремонта/обслуживания, и эта модель не будет отличаться. Вероятно, есть лучшие принтеры и, возможно, худшие. Если у A8 нет серьезных недостатков в дизайне, то, вероятно, все должно быть в порядке. Даже если есть недостаток в дизайне, его, вероятно, можно исправить с помощью нескольких настроек., @Greenonline


1 ответ


3

Чтобы говорить об актуальности, нам нужно изучить дизайн. С годами принтеры перешли от деревянных и акриловых деталей рамы к алюминиевым рамам. Последние гораздо жестче и проще в сборке, а также в соединении с другими материалами. Старый акриловый Anet A8 был переработан сообществом до AM8, который представляет собой обновление профиля из алюминия 2040 для деталей A8; акриловые детали, подверженные поломке и изгибу, поэтому для этого принтера требуется огромное количество обновлений. Таким образом, принтер A8 plus имеет прочную раму.

Тем не менее, это бюджетный принтер, но так же, как и Эндер, и его клоны. Это намного лучше, чем оригинальный A8. Одним из негативных аспектов машин типа Ender является роликовая система и портал с приводом от одного винта Z, вы видите много тем, связанных с натяжением роликов. Anet A8 plus использует линейные направляющие стержни, которые мы знаем из хорошо зарекомендовавшей себя конструкции Prusa i3. Эта конструкция также может вызвать проблемы, например, с Z-полосой, когда используются винты с низким качеством.

Более слабым аспектом Anet A8 plus является комбинация hotend/экструдера. Он вмещает полноразмерный шаговый механизм на портале X-Z, добавляя много веса, для этой комбинации есть лучшие решения. Сам по себе хотенд довольно прост, например, в линейке Ender есть приличные хотенды, но пластиковый рычаг экструдеров по умолчанию, как правило, вызывает проблемы при рассмотрении некоторых недавних вопросов.

В целом, да, Anet A8 plus все еще может считаться актуальным и даст вам достойные отпечатки. Если это лучший выбор, то он подлежит обсуждению. Это вопрос того, чего вы хотите! Вы выбираете принтер, который менее популярен, или принтер с огромной базой поклонников и сценой моддинга (также запасные части, обновления, варианты прошивки и т.д.).

Если мы посмотрим на вашем фоне, инструмент и умереть решений, возможно, вы захотите построить себе принтер, на Анет А8 плюс принтер может быть первым приятное дополнение, чтобы сделать свой собственный. Например. хотя Пруса i3 стиль принтеры могут производить достойные отпечатки, все топ-принтеров используют различные кинематики, например, CoreXY, ч-бот или Ultimaker в декартовы.


Для меня печать началась с A8 Anet за 180 евро, что привело меня к созданию собственного подхода к AM8, эволюции ГиперКуба (CoreXY) и покупке Ultimaker 3E...


,