Размер винта радиального вентилятора Ender 5 (вентилятор охлаждения детали)

У меня были проблемы с моим старым кожухом вентилятора, который я распечатал, и когда я пошел устанавливать новый, маленькие винты, которые его удерживают, упали на ковер, что в значительной степени делает их навсегда потерянными. Каков их диаметр и длина? Я проверил несколько постов на Reddit, но нашел массу разных ответов, таких как M3, M2, M1.8 и т. Д. так что я не совсем уверен.

Ender 5 part cooling fan

, 👍2

Обсуждение

*Довольно толстый ковер, если вы потеряли 4 винта!* , @0scar


1 ответ


1

Учитывая, что этот принтер разработан и изготовлен в Китае, наиболее очевидным выбором винтов являются винты метрической системы. Это наиболее вероятно M2 винты; если вы посмотрите на головки винтов (винты, шестигранный ключ) размер С уважением к вентилятору (40х40х10 мм => вентилятор толщина 10 мм), как представляется, подтверждают предположение (высота головы-в 2 мм, как видно на изображении анализ размерностей ниже, что характерно для м2 Аллен болты).

Длину должно быть легко рассчитать, если у вас есть штангенциркуль, лежащий вокруг, иначе вам понадобится некоторая изобретательность с использованием линейки и предмета, меньшего диаметра винта и изготовителя (для измерения резьбовой части в металлической крышке). Измерьте толщину выступа вентилятора (около 3 мм, если вы посмотрите на изображение анализа размеров ниже), добавьте некоторую длину, где винт входит в металлический корпус (около 2 мм). Для нижних винтов вам понадобятся винты немного большего размера, так как кожух также прикреплен. Два комплекта из 2 винтов должны сделать свое дело, вам понадобится как минимум M2x5 и M2x8, но измерьте перед заказом. Ссылка на Ender 3 (который, похоже, использует один и тот же корпус с хотендом) относится к винтам M2x8 и M2x12:

Стандартный вентилятор использует что-то вроде M2x8 для верхней части и M2x12 для нижней. Вентилятор горячего охлаждения имеет размер M3x10, как и винты, на которых крепится кожух вентилятора. Винты радиатора имеют размер M3x14.

Размерный анализ на основе изображения:


,

Я знаю, что длина составляет 8 мм, и я использовал несколько штангенциркулей, чтобы измерить диаметр винтов, которые были у меня под рукой. 2,4 мм и 3 мм были немного великоваты. Я думаю, что попытаюсь поговорить со службой поддержки Creality. Спасибо, @Carter

@Carter Я сделал анализ размеров, винты, вероятно, М2, я также добавил ссылку на размеры винтов., @0scar

Спасибо! Под рукой у меня не было ни одного шурупа, так что я почти ничего не знал об их размерах., @Carter