Низкое качество печати на высоких 3D-моделях

3d-models flashprint flashforge-dreamer

У меня есть FlashForge Dreamer NX, который печатает с хорошим качеством на небольших моделях. Однако, когда модель выше 2 см или 2,5 см (около 0,8 или 1 дюйма), она действительно теряет качество.

Здесь есть картинка, чтобы вы могли понять, что я имею в виду. Какую настройку я должен изменить? Посмотрите, основа очень приемлема, но тогда печать неприемлема.

Printed model losing quality the higher up it is printed

Я использую FlashPrint 5, но при необходимости могу переключиться на любое другое приложение.

ОБНОВЛЕНИЕ

Я использую PLA 1.75. Вот мои настройки.

, 👍2

Обсуждение

Пожалуйста, добавьте (с помощью [редактировать]), какой материал вы печатаете, скорость, температуру, а также параметры втягивания. Если это файл печати, опубликованный в Thingyverse, также приветствуется ссылка на файл STL., @0scar

Что это за материал? PLA?, @R.. GitHub STOP HELPING ICE

@0scar Обновил мои настройки, @Hola Soy Edu Feliz Navidad

Настройки выглядят нормально, за исключением очень толстого первого слоя 0,4 мм и ширины выдавливания 2 мм (не связанного с вашей проблемой), вам следует взглянуть на ответ, который я опубликовал., @0scar


2 ответа


1

Это выглядит ужасно знакомо; я называю это сцеплением.

Это недоэкструзия, которая может быть вызвана многими причинами.

Я очистил, затем заменил hotend, трубку Боудена и обе муфты, пытаясь решить проблему, но затем ось Z была привязана. Попробовал пару вещей для этого, то, что, похоже, сработало, - это ослабление пары винтов по бокам Z-образного винта. Отпечатки все еще получаются немного коротковатыми, поэтому я думаю, что мне придется снять скобу с Z-винтом.


,

4

Причиной зацепления является недостаточная экструзия. При экструзии происходит, некоторые проблемы могут привести к этому. Например. термическая ползучесть (вероятно, не проблема здесь, потому термической ползучести, как правило, не подлежат возмещению, но не сложно представить, так как это закрытый принтер, вы можете попробовать печати при более низкой температуре и загляните в менее агрессивные настройки втягивание), или проблема с экструзией.

Поскольку это прерывистый, повторяющийся дефект, как правило, это может быть результатом запутывания катушки или любого другого дефекта на пути экструзии. Как только запутанность или трение на катушке устраняются сами собой, отпечаток продолжается, как будто ничего не произошло.

Вам следует напечатать еще раз и посмотреть, что произойдет. Также обратите внимание на экструдер, он может пропускать шаги или у него недостаточно силы, чтобы протолкнуть нить.

Проверьте экструзию нити также путем отсоединения экструдера и ручной подачи нити через горячее сопло. Должно быть легко проталкивать филамент через сопло при температуре. Если нет, попробуйте очистить сопло, потянув за холодную/атомную нить (подайте горячую нить, отключите питание на горячую нить, подождите, пока температура значительно не понизится, и внезапно выньте нить, предпочтительно с помощью нейлоновой или чистящей нити или любой другой высокотемпературной нити).

,