Почему Cura по умолчанию печатает стены так медленно?

Я просто заметил на днях, что мой Ender 3 печатает материал намного медленнее, чем может, и понял, когда нарезал часть, что это потому, что по умолчанию "Скорость печати на стене" составляет половину "Скорости печати", хотя "Скорость заполнения" - это полная скорость. Я, конечно, могу ввести более высокие скорости, но затем Cura выдает небольшое уведомление о том, что "это значение обычно вычисляется, но вместо этого оно было введено", и предлагает вернуть его к вычисленному по умолчанию-что составляет половину "Скорости печати".

Я предполагаю, что для этого есть веские причины (качество печати, недостаточное растягивание и т.д.) - каковы они?

Я думаю, уместно отметить, что у меня материнская плата 4.2.2, и в настоящее время я использую версию Creality 2.0.4-1.0.1 Marlin, новейшую, которую они предлагают для этой версии платы без BLTouch.

, 👍4


2 ответа


Лучший ответ:

3

У Cura много плохих настроек по умолчанию, но также много настроек по умолчанию, которые выбраны, чтобы позволить вам получать приемлемые отпечатки с действительно плохого принтера, неправильно настроенного принтера или принтера с плохой прошивкой.

Печать на чем-либо выше очень низких скоростей требует компенсации различного давления, необходимого для прохождения материала через сопло с различными потоками. Функция встроенного ПО принтера для этой компенсации известна как "опережение давления" или "линейное опережение" и отсутствует в встроенном ПО большинства серийно выпускаемых принтеров, особенно старых. Без этого у вас будут выпуклые углы и недостаточно выступающие середины ваших стен. Это самое главное на наружной стене, которая определяет точность размеров и качество печати; ошибки на внутренние стены или заполнения будет в основном быть спрятаны и, как правило, даже получится, особенно если внутренние стенки печатаются после того, как внешние, так что штранг-прессования ограничивается против уже существующей наружной стене (но вот, где Кура случилось по умолчанию придет в: это значение по умолчанию для печати наружной стены последний, который повторяет внутреннюю стенку ошибок на наружной стене!).

На принтере без давления предварительной компенсации, вы можете использовать либо очень низких скоростях (30 мм/С и желательно еще ниже), чтобы получить достойный наружной стены, или вы можете использовать высокие ускорения и скорости в поворотах (но: большинство стоковых прошивках не обработчик поворотах скорость некорректно либо) так, что углы не печатались значительно медленнее, чем остальные стены, но на высоких ускорения/быстрых поворотах вы получите звон (ореолы) артефакты. Они также могут быть устранены с помощью лучшей настройки вашего принтера/прошивки, но смысл настроек по умолчанию Cura заключается в том, чтобы обеспечить достойный результат на принтере, где эта работа не была выполнена.

Если на вашем принтере установлена версия Marlin (по крайней мере, 2.0) с линейным продвижением и отклонением от соединения, или если вы обновите ее до этого, или переключитесь на Klipper, а затем настроите их в соответствии с вашим принтером, нет причин снижать скорость наружной стены. С помощью Klipper вы также можете увеличить ускорение (используя формирователь входных данных для устранения звона). Это может дать вам печать во много раз быстрее, чем у Cura по умолчанию. Даже если вы этого не сделаете, вы все равно можете увеличить скорость и ускорение, но в результате получите уродливые и, возможно, структурно слабые отпечатки.


,

Мой принтер был новым в начале мая 2021 года; у него материнская плата 4.2.2 и самая последняя версия Marlin для создания (2.0.1-1.0.1-это то, что говорится в загрузке, хотя на экране отображается как 1.0.1). Я направляюсь к обновлению до настоящего Marlin, все еще работая над изучением того, как получить его из загруженного источника в встроенную прошивку принтера., @Zeiss Ikon

Я не следил за тем, что в наши дни создает Creality. Если он имеет линейное продвижение и отклонение соединения, вы можете настроить его так, чтобы он уже получал хорошие результаты на довольно высоких скоростях, без перестройки., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

Я не знаю, как делать все это. Похоже, нужно задать еще несколько вопросов... ;), @Zeiss Ikon


0

Периметры, особенно внешние периметры, особенно чувствительны к небольшим отклонениям печатающей головки, а также к проблемам экструзии из-за слишком высокой скорости печати. Возможно, вы сможете увеличить эту скорость для обычных периметров, однако при более высоких скоростях может возникнуть больше проблем с появлением призраков.

,

Периметры особенно чувствительны к резким поворотам, оставляющим волнистый артефакт на повороте., @Perry Webb

Да, это называется призраками., @craftxbox

Появление призраков-это функция ускорения, а не скорости., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

Скорость определяется ускорением., @craftxbox