PLA для ручной печати дактиля | Какой материал для печати оболочки?

Я купил дерево PLA для своей запланированной Формы Дактиля. Но теперь вопрос в том, растает ли это или деформируется на солнце.

Я живу в Германии, где мы в некоторые дни иногда достигаем 32°C. Однако клавиатура будет стоять на моем столе и также будет находиться под прямым воздействием солнца.

Теперь я беспокоюсь, что это может быть деформировано уже через несколько дней/месяцев.

Должен ли я предпочесть купить PETG или ABS и распечатать детали с его помощью?

Или у кого-нибудь есть опыт работы с ПЛА на солнце?

Филамент: Giantarm PLA Wood

, 👍2


1 ответ


1

Я не могу прокомментировать напрямую древесину Гигантарма ПЛА, но я могу дать две конечные точки: У меня есть антенна рукава (для любительского радио антенны на моей машине, чтобы сохранить ее от раскладывания, когда это не нужно) распечатать с черный универсальный ПЛА; он стоит на прямом солнце и возврат температурой воздуха 37 °С (в солнечную погоду, помню) без каких-либо видимых деформаций-и я распечатал держатель сотового телефона для интерьера моей машины, которая провалилась, для смягчения и провисание под собственным весом, когда оно было близко к тому, что температура на улице (но машина стояла на солнце, поэтому интерьер вероятно, приблизилось к 50 °с).

Исходя из этого, я ожидал бы, что PLA будет оставаться в порядке, пока температура материала остается ниже примерно 50 °C, что является его стеклянным переходом (приблизительно). Если в вашем офисе станет достаточно тепло, чтобы клавиатура достигла этой температуры (даже при прямом солнечном свете), у вас возникнет множество других проблем с перегревом компьютера, гибелью растений и т.д.


,

Спасибо вам за ваш быстрый и подробный ответ. Я попытаю счастья с PLA. В моем офисе температура никогда не должна достигать 50°: D, @Timmy41269

Просто чтобы вы не пытались использовать клавиатуру в сауне... ;), @Zeiss Ikon