Способ добавить индивидуальности цельнометаллическому хотенду

hotend all-metal-hotend

Существует ли какое-либо соглашение о том, как маркировать цельнометаллический нагревательный элемент, чтобы отличить его от нагревательного элемента с трубкой из ПТФЭ в зоне нагрева? После сборки для немецкого 3д принтера Riprap они выглядят совершенно одинаково снаружи. Я пытаюсь решить, как пометить их, чтобы указать на разницу.

Hotend с радиатором

Открытая часть теплотрассы между блоком нагревателя и радиатором

Легко видеть трубку из ПТФЭ со стороны сопла теплозащитного устройства (все металлические нагреватели имеют цельнометаллическую теплозащиту без ПТФЭ)

Даже после удаления радиатора трубку из ПТФЭ трудно разглядеть в теплозащитном кожухе (все металлические нагреватели имеют цельнометаллический теплозащитный кожух без ПТФЭ).

Наконечник сопла для всех металлических теплозащитных устройств

Конец радиатора для всех металлических радиаторов

, 👍1

Обсуждение

Тепловая шея не видна, когда все на месте?, @Zeiss Ikon

@Zeiss Шея видна, но выглядит так же.. Я пытаюсь решить, как их пометить, чтобы указать на разницу., @Perry Webb

На всех металлических нагревательных элементах нет ПТФЭ; см. добавленные изображения., @Perry Webb

Да, я понимаю. Теперь все ясно. Однако не очевидно, как их отличить при установке. Хммм..., @Zeiss Ikon


2 ответа


Лучший ответ:

3

Учитывая, что ваши тепловые пробоины имеют один и тот же материал и внешние размеры, кажется, что наиболее практичным способом отличить одно от другого было бы установить цельнометаллические тепловые пробоины в радиаторе, анодированном до какого-либо другого цвета, кроме натурального алюминия, например, красного или синего.

Если вы не можете купить их таким образом или у вас их уже много под рукой, анодирование довольно легко выполнить дома-вам нужна аккумуляторная кислота, автомобильный аккумулятор (или зарядное устройство большой мощности для одного) и какая-то сильно окрашенная краска для нанесения после того, как анодирование установит оксидный слой на алюминиевой части. В Интернете есть много ссылок о том, как действовать и как оставаться в безопасности при обращении с кислотой.

Если у вас есть возможность обработки, другим вариантом было бы сделать, скажем, медный радиатор для защиты от нагрева всего металла, сохраняя алюминий для обычного.


,

0

Обычно горловина цельнометаллического теплового разлома была бы тоньше (так как она не должна содержать трубку из ПТФЭ, а ее чрезмерная толщина приведет к ненужному нагреву). Это может быть заметно, когда человек теряет представление о том, что где находится. Если кому-то нужно увидеть с первого взгляда, я не думаю, что существует какая-то условность.

,

Фотографии вопрошающего с его обычными и всеми металлическими тепловыми разрывами не показывают такой разницы в шее., @Zeiss Ikon

Я не вижу шей для сравнения, только концы. Но предложения звучат слишком "просто", я согласен., @user3324888