Цельнометаллические хотенды менее снисходительны / не так хороши для PLA - но насколько плохи?

hotend all-metal-hotend

В настоящее время я использую принтер Creality для печати PLA (это то, что у меня есть под рукой), но я определенно заинтересован в работе с другими материалами, которые требуют более высоких температур (как намного выше, так и достаточно выше, чтобы запас hotend был очень незначительным) в будущем.

Я понимаю, что цельнометаллические горячие клавиши менее простительны и что они особенно не подходят для печати PLA и не должны считаться обновлением, когда только печать PLA.

Чего я не понимаю, так это насколько они плохи? Неужели они настолько плохи, что я должен планировать переход обратно на PTFE hotend всякий раз, когда печатаю PLA или ABS? Или они подходят для использования на принтере, который иногда используется для печати PLA и ABS, а иногда для печати высокотемпературных нитей?

, 👍1

Обсуждение

Упрощенная версия (требуется расширение, чтобы быть ответом): из-за ползучести тепла и отсутствия антипригарных свойств ПТФЭ на всем пути к соплу втянутая нить может закончить затвердевать и заклиниваться при тепловом разрыве/охлаждении., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

АБС не страдает от теплового ползучести до такой степени, что вам нужно беспокоиться об этом, как о ПЛА., @Trish

Из близкого опыта я знаю типы принтеров (коммерческие доступны, я не буду выпускать марку), которые превосходны в печати ABS, но не могут произвести ни одного отпечатка в PLA независимо от настроек! Отвечая на вопрос, насколько плохо это субъективно, я использую Ultimaker 3 (без подкладки PTFE), большой CoreXY (без подкладки PTFE) и свой собственный дизайн Prusa i3 (с подкладкой), как подлинный E3D, так и клоны, и могу печатать PLA без проблем. Таким образом, она колеблется от полного успеха до полного провала. ИМХО, на ваш вопрос ответить невозможно. Охлаждение холодного конца и настройка параметров втягивания являются ключевыми., @0scar


2 ответа


1

Неужели они настолько плохи, что я должен планировать вернуться к хотенду из ПТФЭ?

Нет, все металлические хотенды не так уж плохи и могут даже быть полезны при печати при более высоких температурах. Вы упомянули, что хотите печатать АБС и другие подобные материалы. При таких высоких температурах, насколько я понимаю, трубка из ПТФЭ в хотендуе может расплавиться или, по крайней мере, стать настолько поврежденной, что хотэнд будет заблокирован, что приводит к необходимости замены трубки. Мой первый 3D-принтер использовал PTFE ho tend, который из-за температуры печати, которую я использовал, и отсутствия знаний о многих типах хотенда, трубка была повреждена примерно через 2/5 часов, что привело к необходимости замены трубки. В конце концов я отослал принтер обратно, вернул деньги и купил принтер с цельнометаллическим хотендом. Это никогда не подводило меня за сотни часов работы.

Не являются лучшими для печати ПЛА

У меня никогда не было проблем с печатью PLA с цельнометаллическим хотендом, однако, если вы печатаете только PLA, хотэнд PTFE будет просто прекрасным, хотя и не таким универсальным, если вы хотите попробовать различные материалы в будущем.

Вкратце:

При условии, что вы печатаете достаточно быстро (я регулярно печатаю со скоростью 60 мм/с), чтобы убедиться, что нить не охлаждается в горячем конце, всё должно быть в порядке.


,

Не могли бы вы подробнее рассказать о том, включает ли это печать моделей с большим количеством перемещений, когда вам требуется частое втягивание для точной печати (без растекания массы материала повсюду в неправильных местах), с рабочим количеством втягивания? Вполне вероятно, что цельнометаллический нагреватель будет отлично работать с вазами для печати или чем-либо с просто соединенными поперечными сечениями, но сильно застревает из-за ползучести при повторном втягивании. И, насколько я понимаю, конкретный hotend и то, как он установлен, имеют большое значение для того, произойдет ли это., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

@R..Отзыв GitHubSTOPHELPINGICE обычно не вызывает у меня никаких проблем. При условии, что вы не отступаете в течение нескольких часов (не знаете, как это вообще возможно), с вами все должно быть в порядке. Хотэнд все еще достаточно теплый, чтобы повторно расплавить филамент. Я всегда просто проталкиваю немного нити, прежде чем начать свою первую печать, просто чтобы убедиться, что все расплавлено. кроме того, я печатаю на 5-10 градусов теплее цельнометаллическим горячим концом, просто чтобы убедиться., @LukeDunkley

Проблема заключается не в продолжительности одного втягивания, а в том, что примерно один и тот же сегмент нити втягивается много раз и застревает из-за того, как/где он плавится/затвердевает, или из-за негладкой (по сравнению с PTFE) металлической поверхности или фактических гребней., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

@R..GitHubSTOPHELPINGICE Извините, я неправильно понял. Конечно, если бы хотенд не был гладким или был настолько грубым, что вызывал серьезные проблемы, пришло бы время купить новый?, @LukeDunkley


3

Цельнометаллические хотенды менее снисходительны

Да

не так хорошо для PLA

Нет

но насколько плохо?

Это очень субъективно и полностью зависит от мастерства оператора 3D-принтера! Итак, на эту часть вопроса нельзя ответить.

Дело в том, что цельнометаллические хотенды продаются как апгрейды к футерованным версиям, это просто неправда. Это другая конструкция, которая может выдерживать более высокие температуры. Для работы с такими хотендами вам потребуется немного больше опыта, так как эти хотенды немного менее снисходительны, если у вас нет правильных настроек слайсера. Ключевыми параметрами являются температура хотенда, охлаждение холодного конца и скорость втягивания, а также длина и количество втягиваний в модели.

Другой факт заключается в том, что, например, концепция Ultimaker core (мы открыли сердечник диаметром 0,4 мм, чтобы убедиться в этом сами) не использует футеровку из ПТФЭ, как и другие бренды. Они могут отлично печатать PLA (даже при высокой длине втягивания). Единственный раз, когда неудачная печать PETG (более высокая температура, чем PLA) была результатом засорения, вызванного ползучестью тепла, которое было вызвано отказом охлаждающего вентилятора (охлаждающий вентилятор что-то проглотил и захватил), так что всего один отпечаток составлял несколько метров из нескольких километров 2,85 мм, которые были напечатаны.

,