Как исправить мини-пятна на краю детали?

Я использую Ender 3 с Micro Swiss наконечником и соплом 0,8 мм, полилитовой нитью PETG и стеклянным столом, покрытым клейкой лентой. Я использовал Cura для нарезки с настройками:

  • Высота слоя: 0,32 мм
  • Количество линий стены: 2
  • Начальная температура печати: 255 °C
  • Температура печати после первого слоя: 245 °C
  • Температура на рабочем столе: 80 °C
  • 1 край
  • Скорость печати: 40 мм/с (10 мм/с для начального слоя)
  • втягивание 2,3 мм со скоростью 20 мм/с
  • Скорость вращения вентилятора: 0 % для первого слоя, 40 % после

Интересно также, что проблема возникла не на половине детали, а на другой половине. Проблема связана с небольшим деформированием детали или с чем-то другим? Как я могу это исправить?

, 👍2

Обсуждение

Втягивание может немного помочь, но вам нужна система охлаждения, которая помогает уменьшить нагрев, пока сопло запускает верхний слой. Это распространенная проблема на небольших деталях с другой стороны, где поток воздуха почти равен нулю. Если вы повернете деталь для печати, вы увидите некоторые различия., @Fernando Baltazar


1 ответ


Лучший ответ:

2

То, что вы видите, называется "швом". Поскольку эта деталь не может быть напечатана в режиме вазы (где экструзия по существу выполняется в виде сжатой спирали), существует точка, в которой печать на слое заканчивается, и принтер переходит к следующему слою. Именно здесь образуется шов. Пятна, которые образуются при таком изменении слоев, не редкость, но те, что на вашей печати, кажутся больше, чем ожидалось.

Вы можете поэкспериментировать с настройками больших втягиваний, которые обычно уменьшают размер, но полностью избежать этих швов невозможно.

Еще одно изменение заключается в том, что большинство срезов имеют возможность размещать шов в разных местах с вашей стороны, в том числе размещать их в произвольных местах. Это удалит ярко выраженный шов, но нанесет маленькие пятна по всему отпечатку. Иногда это предпочтительнее для точности, а не для конкретного шва.


,

Большое вам спасибо! Я попробую увеличить отступление и, возможно, установку каботажа в куре., @whackamadoodle3000

Гораздо лучше, чем использовать втягивание, - это заранее откалибровать давление... втягивание между слоями не особенно эффективно, @FarO

Некоторые слайсеры также имеют возможность перемещать шов внутри детали., @user10489