Высота отпечатков всегда больше

Эта проблема сводит меня с ума, нет, если говорить серьезно. Я купил этот принтер на этой неделе и начал калибровку для точных размеров. Я напечатал один-единственный калибровочный куб (20х20х20 тоже 10х10х10), и что ж, размеры для оси X и Y идеальны, но ось Z-большая проблема, почти на 1,5 мм больше, чем ожидалось.

Я перепробовал все, чтобы решить эту проблему, я проверил, правильно ли откалиброваны шаги с помощью линейки и перемещая мой экструдер вверх и вниз, точно, как вы и ожидали, никаких странных звуков, исходящих от оси Z и шагового механизма во время печати. Я откалибровал E-Step, а также выравнивание стола производится автоматически с помощью зонда BLTouch. Также я хочу отметить, что первый слой идеален (потребовалось время, чтобы откалибровать и его).

Я использую Cura для нарезки, используя профиль по умолчанию для Ender 3 Pro, Premium PLA, 210 °C для первого слоя и 200 °C для остальных, температура стола 50 °C.

Я оставлю здесь несколько фотографий, может быть, кто-нибудь подскажет мне какую-нибудь идею.

Как вы можете видеть на изображениях, ось Z идеально масштабирована. Эта разница составляет около 1,5 мм для обоих кубов (тот, что с 20 мм и 10 мм).

Кто-нибудь сталкивался с этим типом проблемы раньше?

ПРАВКА: Я приложу несколько фотографий к первому слою. Прямо сейчас я наблюдаю некоторое колебание оси Z и вижу, что принтер не идеально положен на стол, один угол приподнят. Поэтому я попытался распрямиться. Жду тестового отпечатка.

, 👍3

Обсуждение

Если ваш результат, например, на 5% выше, пожалуйста, уменьшите ваши шаги на мм в Z на 5% и повторите тестирование; дайте нам знать, если это поможет., @Davo

Спасибо вам за ваш ответ. Идея заключается в том, что если я перемещаю ось Z вручную, то пройденное расстояние все время идеально. Как раз тогда, когда происходит печать, возникает эта проблема. Я постараюсь компенсировать это с помощью шагов, но я не думаю, что это вызывает проблему., @Stefan Merfu

Поскольку кубики 10 мм и 20 мм отключены на одинаковую величину, это не вопрос масштабирования., @Perry Webb

Как выглядит поверхность первого слоя?, @Perry Webb

Первый слой выглядит невероятно, совсем не сдавливается, я не использовал никакого клея для кубиков. Вот что сводит меня с ума ☹️. Прямо сейчас я не нахожусь рядом с принтером. Но я мог бы обновить пост изображением, чтобы убедиться в этом самостоятельно., @Stefan Merfu

Вы ничего не упомянули о просмотре выходного файла g-кода. Вы ознакомились с ним? Ничего подозрительного?, @octopus8


1 ответ


Лучший ответ:

2

Поскольку никто понятия не имел, в чем причина этой проблемы, я исследовал ее целую неделю.

Проблема связана с высотой затухания и ... деформирующим столом, так как у меня есть ABL (Auto Desk Levelling) и Fade Height enable. Компенсация была слишком большой, что-то вроде -1,4 или больше.

Итак, после того, как я купил новый стеклянный стол и установил высоту затухания на 0, проблема исчезла, и отпечатки выглядят нормально, как-.2 мм или -.3 мм в высоту.


,