Как решить проблему странного поведения оси Z Эндера 5+?

Прежде чем выбрать, требуется ли автоматическое или ручное выравнивание, принтер выполняет процедуру для определения домашней оси Z в центре стола.

Это начинается нормально, затем уровень идет к максимуму (винта) и останавливается. Нажатие на кнопку + или - для оси Z ничего не делает. Я снова попытался прошить прошивку (я прошил ее ранее, чтобы исправить остановку автоматического выравнивания, как это рекомендовано Creality) без эффекта.

Как вы можете видеть на изображении выше, стол поднял печатающую головку. То есть повторяется в печати, оставляя царапины на столе.

, 👍1

Обсуждение

Я не люблю закрывать вопросы, но не могли бы вы переформулировать этот вопрос, используя рекомендации? Руководство 3: Вопросы, требующие помощи в устранении неполадок ("Мой принтер работал, теперь его нет! Помогите!") должна включать информацию о 1) ожидаемом поведении, 2) фактическом поведении и 3) какие шаги уже были предприняты для устранения неполадок. Исключения могут быть сделаны после общения в Мета или Чате. (3), @cmm

Прошивка Witch, у меня такая же проблема, @Void Gaming

@Void Gaming: прошивка конструктора. Ничего особенного на моей стороне, @Benji_90210


1 ответ


1

ОК. Поэтому я решаю проблему сам. Итак, чтобы объяснить проблему немного дальше: мне пришлось установить новую прошивку. Что полностью переинициализирует ось z, заставляя стол идти по максимуму винта к точке его подъема печатающей головки, когда я нажал на кнопку выравнивания. Чтобы отменить инициализацию оси z, я нажимаю на кнопку выравнивания, вручную опускаю стол , нажав на верхнюю стрелку, затем нажимаю на ручное или автоматическое выравнивание, затем снова нажимаю на выравнивание и начинаю заново. На каждой итерации начальная точка стола опускается все ниже и ниже до нормального положения. Мне пришлось сделать 4 или 5 итераций, пока я не получил желаемый результат. Бонусный балл: когда вы нажимаете на кнопку перемещения, стол опускается, если вы нажимаете вниз по оси z. Противоположное поведение происходит в меню выравнивания: поэтому вам нужно нажать пару раз (от 10 до 20 раз для меня на первой итерации), прежде чем стол перестанет соприкасаться с печатающей головкой.


,