Ender 3 V2 игнорирует концевой выключатель по оси Z

Мой блестящий новый Ender 3 V2, кажется, игнорирует концевой выключатель оси Z, когда я печатаю модель. Он перемещает насадку так далеко вниз, что царапает стол и разрушает насадку.

Однако, когда я использую функцию автоматического возврата домой, она опускает форсунку до тех пор, пока не щелкнет концевой выключатель, а затем не остановится.

После отключения шаговых двигателей печатную платформу можно выровнять. Когда после этого запускается процесс печати, ось Z опускается, щелкает концевой переключатель, но ось Z опускается примерно на 1,5 мм ниже, игнорируя переключатель.

В результате сопло прижимается к платформе с такой силой, что из сопла не выходит нить, и натирается с такой силой, что сопло и платформа повреждаются.

Я проверил смещение оси Z в программном обеспечении на ноль. Я переместил концевой выключатель по оси Z выше, чтобы проверить, не изменится ли поведение без успеха. Установленная версия прошивки-1.0.2.

Может кто-нибудь сказать мне, почему он игнорирует концевой выключатель оси Z во время печати, когда реагирует на него в процессе выравнивания? Я просто хочу напечатать свою первую в истории модель.

, 👍3

Обсуждение

Есть ли у вас в вашей прошивке ограничение по смещению Z? Убедитесь, что при выравнивании стола с неактивными шагами вам нужно время от времени возвращаться домой (при перемещении головы и при ручном перемещении голова легко опускается/поднимается)., @0scar

Это когда-нибудь работало ? Может быть, переключатель не активируется, поэтому его никогда не видели ? Проверьте выключатель изолированно с помощью мультиметра с режимом непрерывности или небольшой батареи и подходящей лампочки., @Criggie


1 ответ


Лучший ответ:

3

Наконец - то я нашел проблему. Резьбовой стержень оси Z был недостаточно плотно прикреплен к двигателю. Это привело к скольжению оси Z при больших ускорениях двигателя.

Итак... затяжка гнезда соединителя стержня с резьбой и повторное выравнивание решили проблему.


,

Спасибо за публикацию решения, пожалуйста, примите ответ через 48 часов!, @0scar