Как обновить прошивку после установки набора 400XL на Ender 3

Я обновил свой Ender 3 с материнской платой V4.2.7, BLTouch и комплектом 400XL (расширяет возможности вашего 3D-принтера Creality Ender 3 до 400 мм X, 400 мм Y и печатной платформы 500 мм Z). Теперь мне нужно обновить прошивку. YouTube не предоставил никакой помощи: т. Е.: устаревший, настолько загадочный, что его невозможно использовать. У Marlin & Creality были слишком сложные, для того, что мне нужно, решения. Попытки эти приводили только к разочарованиям! Есть идеи?

, 👍3

Обсуждение

Привет, Ларри, я заметил, что твой вопрос уже давно поднят. Смогли ли какие-либо из приведенных ниже ответов решить ваш вопрос? Если да, не могли бы вы принять соответствующий ответ? Спасибо!, @0scar


4 ответа


1

Я сделал обновление платы на своем Ender 3 Pro. Как я уже читал, BLTouch легко установить. Я бы зашел на сайт Creality forum/help. Вы можете открыть билет в службу поддержки. Они активно владеют информацией о прошивках как в "релизе", так и в" бета " потоках. Посмотрите туда и посмотрите, сможете ли вы получить свои ответы.


,

4

Не зная точно, какие видео Youtube вы просмотрели, я думаю, что начну с загрузки последней версии Marlin Fimrware и конфигурационных файлов для Ender 3 с платой 4.2.7:

Последняя версия прошивки Marlin на Github

Репозиторий конфигурационных файлов на Github

Microsoft visual Studio

ПлатормИО

Если бы я делал ваше обновление на вашем месте, я бы обратился к этому видео о том, как скомпилировать прошивку для правильной платы. Мне несколько раз приходилось компилировать прошивку для моего Ender 3, и иногда я забываю какой-то шаг. Это видео-лучшее, что я нашел для показа/напоминания мне о каждом шаге.

По сути, то, что я думаю, что вам нужно сделать, это скомпилировать вашу прошивку, как если бы это был стоковый Ender 3 V2, используя файлы настроек, которые я связал выше, но затем изменить конфигурацию области печати.h файл соответствует области печатного стола X400 x Y400 x Z500.

Обратите внимание на следующее:

// Размер печатного стола
#define X_BED_SIZE 200
#define Y_BED_SIZE 200

Измените его на следующее:

// Размер печатного стола
#define X_BED_SIZE 400
#define Y_BED_SIZE 400

А потом искать

#define Z_MAX_POS 200

и изменить на:

#define Z_MAX_POS 500

Есть и другие изменения, которые вам нужно будет внести в файл настроек (см. видео для них). Я не делал вашего конкретного обновления на моей машине, так что я просто предполагаю, что эти дополнительные изменения будут работать для вас.

,

1

Вскоре после моего поста я нашел этот коммерческий сайт Marlin 1). Он предлагает прошивку для Creality и других принтеров. Вы можете заказать "готовую" прошивку или настроить ее самостоятельно. Настройка довольно проста и понятна; 5 мин. отправив свои требования, я получил zip-файл, который распаковал и скопировал нужный файл на свою SD-карту. Затем я вставил SD - карту в свой принтер и запустил его. Принтер распознал новую прошивку и обновил ее сам.


1) Эта услуга не является бесплатной. Требуется членство в размере 15,00 долларов США в год.

,

У вас должно быть годовое членство для одноразовой загрузки?, @Rykara

Большое спасибо, что ответили на ваш собственный вопрос. Заставить кого-то другого выполнить настройку за вас-это также вариант, который я сам никогда не рассматривал. Но для тех, у кого ограниченный бюджет, есть несколько источников, которые обеспечивают правильную конфигурацию для Ender 3, единственная разница заключается в больших размерах объема принтера, это описано в этом ответе. Пожалуйста, рассмотрите другие ответы, прежде чем принимать один из них. Спасибо, счастливой печати!, @0scar


1

Быстрым решением является получение предварительно настроенного конфигурационного файла для этой пользовательской расширенной версии Ender 3. Хотя найти конфигурации для Ender 3 с BLTouch или без него должно быть очень легко, единственное отличие этого расширения-обновленная спецификация объема принтера. Готовая конфигурация находится здесь (обратите внимание, что она содержит поручение для максимальной высоты сборки изменить #define Z_MAX_POS 250 на #define Z_MAX_POS 500.

Основные изменения:

// Размер печатного стола
#define X_BED_SIZE 400
#define Y_BED_SIZE 400

Z_MAX_POS 500
,