Какой материал следует использовать для печати монтажного адаптера для y-каретки?

Я купил стол для замены моего 3D-принтера. Я хочу, чтобы он был установлен на одном линейном рельсе.

В настоящее время я не могу правильно сверлить алюминий (из-за проблем с моим сверлом).

Поэтому я хотел бы распечатать и использовать переходную деталь/пластину для крепления Y-каретки к линейному рельсовому блоку. Стол имеет теплоизоляционную пену, поэтому область вокруг нижней части пластины Y-carriage/настольного узла, похоже, не превышает 60 °C.

Мой вопрос:

  • Какой материал я должен использовать для этой части адаптера, и почему? (У меня есть доступ к PLA, PETG и ABS.)
  • Следует ли использовать резьбовые вставки или крепить Y-образную каретку гайками?

Пожалуйста, посмотрите на изображение ниже, чтобы иметь представление о том, что я имею в виду под адаптером.

, 👍2

Обсуждение

Что такое нагреваемая вставка? Ты говоришь о чем-то вроде [this](https://www.amazon.com/initeq-M3-0-5-Threaded-Inserts-Printing/dp/B077CKDDVY/ref=asc_df_B077CKDDVY/?tag=hyprod-20&linkCode=df0&hvadid=242048563613&hvpos=&hvnetw=g&hvrand=1092820601930732420&hvpone=&hvptwo=&hvqmt=&hvdev=m&hvdvcmdl=&hvlocint=&hvlocphy=9032929&hvtargid=pla-409533404050&psc=1)?, @Rykara

Да, я @Rykara, @Phil

Позаимствуй дрель у кого-нибудь другого. Печатать такую монтажную пластину было бы ужасной идеей из-за ограниченной жесткости пластика, особенно при температурах выше температуры окружающей среды., @Ezra


1 ответ


1

Любой термопластик-плохой выбор для ношения стола с подогревом. Для неотапливаемого стола можно использовать монолитную (литую, не напечатанную) акриловую пластину достаточной толщины.

Для получения необходимой жесткости и термостойкости лучше всего использовать стальную пластину толщиной около 2 мм, за которой следует алюминий большей толщины. Последний можно распилить с помощью деревообрабатывающего оборудования, если делать это медленно.


,