Регулировка концевого выключателя оси Y отключена на новом Ender 3 V2, что вызывает шум скрежета двигателя и блокировку системы

Только что купил новый Ender 3 v2. При использовании функции Автоматического дома двигатель оси Y отодвигает стол как можно дальше назад, а затем двигатель шлифуется в течение примерно 10-15 секунд. Концевой выключатель оси Y не нажат, а концевой упор находится примерно в 5 дюймах от выключателя. Блок управления блокируется в этот момент и должен быть включен циклически, чтобы восстановить управление. Если я вручную нажму концевой выключатель, то он, кажется, действует нормально.

Ясно, что либо концевой выключатель находится вне регулировки, либо стол расположен неправильно. Можно ли это исправить или я должен отправить его обратно как дефектный?

, 👍3

Обсуждение

ДейвС, возможно ли, что ваша монтажная плата сейчас слишком низкая - и она ударяется о двигатель вместо того, чтобы двигаться немного дальше? Если вы хотите следовать некоторым рекомендациям, пожалуйста, ознакомьтесь с этими учебными пособиями для получения множества уникальных полезных советов в каждом из них: [(1) Советы по сборке Creality Ender 3 и сборке pro](https://www.youtube.com/watch?v=me8Qrwh907Q), [(2) Советы по сборке Creality Ender-3 V2 и сборке pro](https://www.youtube.com/watch?v=JTN6jtB5mqk), [(3) Эндер 3 простое выравнивание стола](https://www.youtube.com/watch?v=4JSa_r8xgX8) - здесь, в том числе, улучшено расположение Z-стопора., @octopus8

Звучит ущербно. Концевой переключатель Y моего Ender 3v2 находится ниже рабочей пластины и останавливается у правого заднего колеса оси Y, а не у рабочей пластины., @Dave X


3 ответа


1

Возможно , что строительная плита слишком низкаяи не может перемещаться полностью вниз по оси Y, но ударяется в корпус двигателя Y.

Если вы привинтили Z-стопор к вертикальной раме принтера, сдвинув стопор полностью вниз, есть еще больший шанс для этого. Поэтому один совет-поднять Z-stop примерно на ширину ключа ключа, входящего в комплект. Ender 3 V2 имеет немного более высокую стеклянную пластину по сравнению с предыдущей моделью.

Это не моя идея, я просто повторяю это после того, как автор "Tomb of 3D Printed Horrors" обучает YouTube. Автор также представил быстрый метод Ender 3 easy desk leveling, включающий тонкую настройку положения Z-stop.

Обратите также внимание, что под столом есть провода с термистором, заклеенные потрескивающей лентой (вероятно, каптон). Поэтому, если вы поднимаете его слишком мало, вы будете регулярно слышать скрежет и потрескивание. Поэтому перед выравниванием builtplate я бы посоветовал сначала проверить начальную высоту, если она уже безопасна.


,

1

Мне удалось просто согнуть латунную деталь на переключателе по направлению к передней части принтера. Будьте осторожны, конечно, сломать его было бы очень плохо. Мне это помогло.

,

0

Я только что заменил свой ремень оси Y, вернул все на свои места, и он начал притираться. Это было связано с тем, что рабочая платформа симметрична, но колеса с одной стороны немного ниже, поэтому переворачивание рабочей платформы помогло мне решить эту проблему.

,