Проблемы с печатью и удалением остатков нити

Когда я печатаю в конце, когда это делается, отпечатки легче, чем они должны быть, и они достаточно тонкие, чтобы я мог соскоблить дно.

Моя вторая проблема заключается в том, что моя нить застревает на опорных стержнях и не пропускает нить через экструдер.

И последняя проблема, которая у меня есть, - это когда нижняя часть моих отпечатков застревает и не отрывается, и мне нужно научиться ее чистить.

(Стол может оторваться, а мой принтер-Ender Pro 3)

, 👍4

Обсуждение

Добро пожаловать в компанию 3D-печати SE и благодарим вас за ваш вклад. Когда у вас будет возможность, пожалуйста, совершите [экскурсию](https://3dprinting.stackexchange.com/tour) чтобы понять, как работает сайт и чем он отличается от других., @agarza

Первая мысль-это неправильно выровненный стол (слишком близко). Модели света и тонкие слои могут предложить проблемы с параметрами перемещения или нарезки. Я не понимаю, что такое "опорные стержни", которые останавливают нить филамента, но в любом случае это кажется очень странным... @castleprints вы прошли через хороший учебник по созданию принтеров и калибровке? - Я имею в виду что-то вроде [советы по сборке Creality Ender 3 и построению pro](https://www.youtube.com/watch?v=me8Qrwh907Q) + [Эндер 3 V2 Простое Выравнивание Стола](https://www.youtube.com/watch?v=4JSa_r8xgX8)., @octopus8

1. Похоже, сопло находится слишком близко к вашему столу. 2. Уточните, пожалуйста. 3. Никогда этого не делал, но видел, как люди клали стол с распечатанными деталями в холодную/ледяную воду. Это может помочь удалить отпечатки., @Andre S.

@jp_ спасибо за ваш вклад и редактирование, но, пожалуйста, постарайтесь сохранить заглавные буквы (см. мое дальнейшее [редактирование](https://3dprinting.stackexchange.com/posts/15830/revisions))., @Greenonline


1 ответ


1

Думаю, я знаю ответ на твою первую проблему. Проверьте расход и толщину стенок в настройках слайсера. И если возня с некоторыми из этих настроек не решит проблему, это может быть связано с вашими шагами на мм, которые я опубликовал здесь.

В двух других проблемах я не совсем уверен. Просто хотел прояснить хотя бы один вопрос.


,