Ender 5 с 8-битным Creality 1.1.4 плата - Выпуск со скоростью вращения двигателя экструдера слишком медленно

Проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что двигатель экструдера вращается недостаточно быстро. Поэтому филамент не выходит так быстро, как мне хотелось бы.

С точки зрения спецификаций, принтер представляет собой Ender 5, который имеет 8-битную материнскую плату Creality V1.1.4. Единственная проблема, которую мне нужно исправить, - это обороты двигателя (шаговый двигатель Nema 17), потому что он вращается недостаточно быстро.

Я попытался изменить настройки скорости передачи в коде прошивки Marlin, но это не исправило проблему. Я нашел это видео вчера, где парень сказал, что вы должны изменить шаги на единицу в коде, который зависит от значения микрошага, установленного для драйвера шагового в материнской плате.

Тем не менее, я не знаю, как проверить или изменить это значение драйвера, поэтому я искал и обнаружил, что обычно для драйверов A4988, которые находятся в плате 1.1.4, они установлены на 1/16 микрошагов. В Интернете говорится, что для 1/16 микрошагов вам нужно изменить шаг экструдера на значение 409 (приблизительная оценка) в коде Марлина (раньше было 93, поэтому мне интересно, увеличит ли изменение этого значения скорость двигателя).

Я не знаю, является ли это проблемой программного обеспечения или это потому, что шаговый двигатель просто не получает достаточного тока из-за 8-битной платы, поэтому, если я поменяю 8-битную плату на 32-битную, смогу ли я изменить скорость двигателя, увеличив количество тока, посылаемого на шаговый двигатель? Или совет действительно не имеет значения?

Извините, если детали не ясны или что-то, что я сказал, не имеет смысла, поскольку я новичок в этом.

, 👍0

Обсуждение

Привет и добро пожаловать. Пожалуйста, [отредактируйте] и добавьте ссылку на видео., @Greenonline


1 ответ


1

Я думаю, что вы можете спросить, как отрегулировать ваши шаги на мм, но если двигатель движется на правильном расстоянии, но на медленной скорости, то это может быть просто проблема с настройками скорости, или что бы это ни было. У меня есть Эндер 3, но я думаю, что я мог бы показать вам, как рассчитать шаги в мм. Для этого есть простое уравнение.

Новые E-шаги=(целевое расстояние/фактическое расстояние перемещения)*текущие E-шаги

Вы можете использовать это уравнение с парой шагов.

Шаг 1. Сделайте так, чтобы принтер выдавливал 100 мм филамента, а затем измерьте цифровым штангенциркулем, сколько на самом деле он выдавливал (или перемещал). Вставьте это измерение в уравнение в части "фактическое расстояние перемещения" и поставьте 100 в части "целевое расстояние". Вы можете управлять двигателями, перейдя в раздел: подготовка, а затем перемещение оси.

шаг 2. Перейдите к разделу шаги на миллиметр.

Затем используйте это значение для заполнения "текущих электронных шагов"(но, конечно, на вашем принтере) В конце концов ваше уравнение должно выглядеть так: Новые Электронные шаги=(100/ваше измерение)*ваши текущие Электронные шаги.

После того как вы решите уравнение, поместите ответ в принтер. Чтобы сохранить изменения, вернитесь на две страницы назад из раздела "Шаги на мм" и нажмите кнопку "Сохранить настройки". Это позволит сохранить ваши изменения на SD-карте, поэтому убедитесь, что она находится в слоте, когда вы это сделаете. Также убедитесь, что ваша SD-карта находится в принтере при запуске, потому что она должна загрузиться с настройками. (по крайней мере, на Эндере-3)


,