Можно ли использовать модели 3D-принтеров в движках видеоигр и наоборот?

Если кто-то создает 3D-модель персонажа для 3D-печати, могу ли я импортировать эту модель в Unreal engine или Unity 3D для использования в видеоигре? Также верно ли обратное? Могу ли я получить 3D-модель Марио и отправить ее на 3D-принтер?

В частности, гораздо важнее знать, смогу ли я втянуть модель 3D-принтера в нереальный игровой проект

, 👍2


2 ответа


Лучший ответ:

1

ДА. Вы можете импортировать его в Блендер, но ему понадобятся "кости" и "арматура", если вы хотите, чтобы он вообще двигался. В Blender вы можете вручную добавить арматуру и "Подогнать" ее, если хотите анимацию.

Вероятно, вы можете преобразовать любой тип файла 3D-модели (вероятно, STL) в fbx с помощью Blender

Для анимации начните с суперосновного учебника YouTube по установке 2-костной установки, а затем узнайте о весах вершин или автоматическом взвешивании.

Но вам также придется нанести его на карту. УФ-карта говорит текстурам, куда идти на модели, у STL их нет.

Ваше время будет на 100% лучше потрачено на поиск готовой модели и дальнейшее продвижение вашего проекта.

Проверьте Нереальный Рынок.

Кроме того,
https://www.turbosquid.com/3d-model/free/low-poly/character

https://www.cgtrader.com/free-3d-models/character?полигоны=lt_5k


,

1

Относительно второго вопроса: "Могу ли я получить 3D-модель Марио и отправить ее на 3D-принтер?" что означает успешная печать, то ответ зависит от модели и принтера. В принципе, вы можете отправить любую модель на печать, но каждая технология имеет свои ограничения по качеству, размеру, физике. Для статуэток лучше всего подходят полимерные принтеры (SLA или DLP технологии).

Печатные фигурки были бы неподвижными и пустыми внутри (до некоторой степени), если только они не были специально разработаны как механические игрушки. Я думаю, что это ключевая разница между способностью к механическому движению и современной анимацией 3D-объектов.

Как вы уже заметили, файлы сетки могут быть повторно использованы здесь или там. Таким образом, статичные объекты, такие как предметы мебели, могут быть пригодны для обеих целей.

,