Воздушная печать/заклинивание на полпути к созданию плота

extruder underextrusion drive-gear

Для школьного проекта мой учитель дал мне совершенно новый более длинный 3D-принтер для создания деталей. После одной хорошей работы принтер не может пройти мимо создания плота без воздушной печати. Толщина печатной нити сужается до тех пор, пока нить не выйдет наружу. Я не верю, что в горячем конце есть замятие, потому что если я удалю нить и отрежу около 4 дюймов, принтер выдавливается как обычно.

Я использую 1,75 мм PLA на более длинном 3D PK4

Когда возникает проблема, экструдер продолжает работать в обычном режиме, но печатает очень мало филамента. Ведущая шестерня экструдера также тикает назад, как будто она не может обеспечить достаточную силу для перемещения филамента вперед.

Я пытался уменьшить скорость, увеличить температуру, отключить втягивание, но ни один из этих вариантов, казалось, не оказал никакого влияния на проблему.

Если видео или фотографии могут быть полезны, дайте мне знать, что включить.

Правка: Мое рабочее представление о том, что неправильно, заключается в том, что тепловая ползучесть заставляет нить внутри теплоотвода размягчаться, заставляя нить сгущаться и застревать. Я могу ошибаться.

Failed Raft На рисунке 1 показано, как нить тонет в процессе создания плота до тех пор, пока больше нить не будет выдавливаться.

Thickened Filiment Рисунок второй показывает, насколько случайные части филамента толще других. Толщина заметна, и как только я срезаю этот участок, нить свободно течет через трубку Боудена без трения. С этой секцией нить трудно удалить и требует большего усилия.

Я пробовал: увеличение толщины интерфейса до .4 с .27 и от .4 до 1 увеличение скорости печати с 50 мм/с до 90 мм/с дайте принтеру остыть. снижение температуры до 190

Во время печати я заметил, что теплоотвод горячий на ощупь во время создания плота, но остывает, как только вентилятор начинает вращаться.

Вентилятор вообще не вращается во время создания плота. Но вращается на полной скорости, как только начинается фактическая печать. У Longer нет настройки внутри их программного обеспечения, чтобы изменить это.

Я получил несколько действительно маленьких отпечатков для работы с печатными поверхностями шириной менее 2 см

Сами отпечатки получаются великолепными, если они проходят стадию плота. (только для небольших отпечатков) Это также наводит меня на мысль, что проблема заключается в ползучести тепла, а причина-в том, что вентилятор не включен.

Дайте мне знать, если у вас есть какие-нибудь идеи.

, 👍1

Обсуждение

Вот ссылки на тепловую ползучесть и трубку Боудена: Вот ссылки на тепловую ползучесть и трубку Боудена:; https://3d-printery.ru/topics/8193/clogging-due-to-heat-creep-buy-new-cooler-or-new-hotend ;:, @Perry Webb

Люди, описывающие тепловую ползучесть с помощью трубки Боудена, описывают расширение филамента в конце, как на вашей картинке, @Perry Webb

хм... Нить может быть неровной..., @Trish


3 ответа


0

Ваш симптом звучит так, как будто тепловая ползучесть может остановить экструзию. Смотрите, поможет ли это обсуждение устранить неполадки: Понимание всех способов избежать ползучести тепла

Примечание: уменьшение скорости и увеличение температуры ухудшают тепловую ползучесть.

Ваша картина нити показывает то, что люди с экструдерами Боудена описывают как типичную тепловую ползучесть. Трубка Боудена изолирует двигатель привода нити от температуры экструдера. На хорошо сложенном экструдере Bowden tube нет места для размягченной нити. Итак, тепловая ползучесть возникает, когда расплавленная нить поднимается вверх по области теплового разрыва в теплоотводе. Таким образом, чтобы определить тепловую ползучесть, нужно спросить: "Является ли расширенная часть нити простирающейся в радиатор?


,

Спасибо вам за информацию. Я верю, что вы, возможно, правы, и этот пост чрезвычайно полезен. Я заметил, что по какой-то причине дольше не работает вентилятор вообще во время создания плота. Это может быть причиной проблемы. Я также заметил, что, когда я вытаскиваю филамент, участок вблизи хотенда заметно толще, чем остальная часть филамента. Будет ли это симптомом ползучести тепла?, @Chris Howe

Более толстый расплавленный конец может быть нормальным, особенно если вы холодно тянете. Что может произойти при тепловой ползучести, так это обычные метки шестерни, проталкивающие нить через hotend, затем выемка, в которой шестерня вращается и удаляет размягченную нить вместо того, чтобы проталкивать ее. Возможно, вы захотите опубликовать фотографию., @Perry Webb

Я добавил картинку по ссылке в ответе https://3d-printery.ru/topics/15629/understanding-all-the-ways-to-avoid-heat-creep, @Perry Webb

Спасибо вам за всю вашу помощь, мистер Уэбб, но эта проблема все еще сохраняется. Я обновил свой пост, если вы готовы взглянуть на него еще раз., @Chris Howe

Боуден предотвращает попадание тепла на нить филамента, куда ее толкает приводной двигатель. Таким образом, тепловая ползучесть будет выглядеть по-другому на вашей нити., @Perry Webb


0

Как вы можете видеть на рисунке 1, слева внизу экструдировано меньше материала, чем справа вверху. Для меня это признак того, что ваш стол не может быть плоским. Когда левая нижняя сторона находится на несколько микрон ближе к соплу, чем правая верхняя сторона, сопло упирается в стол, что предотвращает его выдавливание. Признаком этого будет пропуск экструдера. Как вы упомянули, поддерживать скорость вращения вентилятора во время создания плота — всегда хорошая идея.

,

1

Я заметил, что радиатор горячий на ощупь во время создания плота, но остывает, как только вентилятор начинает вращаться.

Вентилятор, охлаждающий горячий конец, всегда должен быть включен. когда вы запускаете принтер, или, по крайней мере, охлаждаете горячий конец, когда начинается печать (это возможно, если вы используете Raspberry Pi и OctoPrint для управления реле, чтобы вентилятор включался непосредственно перед началом печати).

В противном случае холодный конец (радиатор) горячего конца станет горячим, и ваша нить слишком быстро размягчится. Это явление называется тепловой ползучести. Глядя на нить, которую вы изобразили, тепловая ползучесть определенно является возможной причиной. Еще один хороший намек — уменьшение выхода филамента.

Возможно, вентилятор охлаждения радиатора случайно подключен к неправильному порту на плате контроллера. То, что вы описываете, это вентилятор, который включается после первого слоя печати, это типичное поведение вентилятора охлаждения детали.

,