Ultimaker Cura 4.8 / Как указать район стола (печати)?

Repetier-host имеет настройку для указания "области печати". Примерно такого же размера стол.

Обратите внимание, что головка принтера может выйти за эти пределы, в моем случае стол очень мал по сравнению с рамой принтера, но это также было бы проблемой, если бы у вас были зажимы или какие-то препятствия в столе.

Есть ли аналогичная настройка в Cura, где я могу указать "область печати"/"размер стола"/"поля", чтобы они отличались от ширины/глубины принтера?

Спасибо.

Настройки хоста репитера:

Repetier-host

, 👍4


2 ответа


Лучший ответ:

3

Настройки области печати будут находиться в разделе Настройки > Принтеры. Выберите нужный принтер на левой боковой панели, а затем нажмите кнопку "Настройки машины".

Вам нужно будет установить офсет печати (M206) в Marlin: через Start G-code в Cura или любым другим подходящим способом (конфигурация ЖК-дисплея, конфигурационные файлы и так далее.).


,

Вы ссылаетесь на настройки x(ширина), y(глубина) на этом изображении? они устанавливают, куда может перемещаться принтер, но не то, где *стол* находится в этой системе координат. Если бы у вас был стол размером 100 мм х 100 мм в той же рамке... как вы определяете это там?, @rufo

Теперь я понимаю, о чем вы спрашиваете. Я новичок в 3D-печати, поэтому я бы предположил, что прошивка принтера будет центрировать печатный стол в рамке принтера. Может быть, кто-то с большим опытом сможет пролить больше света., @agarza

Область сборки имеет три измерения (при условии, что мы все согласимся остаться с кубоидом, как это делают все слайсеры). Тогда это все, что Кура должна знать. @rufo использует преимущества функциональности "хоста", которая (проще всего) может быть задачей прошивки, такой как Marlin. Итак, @argaza в вашем ответе отсутствует только одна информация: установка смещения печати ([M206](https://marlinfw.org/docs/gcode/M206.html)) в Марлине: через **Запуск G-кода** в Cura или любым другим подходящим способом (конфигурация ЖК-дисплея, файлы конфигурации и т. Д.)., @octopus8

@octopus8 Я отредактировал, чтобы добавить ваше предложение., @agarza


1

Я не уверен, что это "официальное" решение для этого, но я смог определить "запрещенные области" в пользовательском определении принтера.

Я создал json-файл под C:\Program Files\Ultimaker Cura 4.8.0\resources\definitions для принтера и добавил раздел machine_disallowed_areas в"overrides".

    "machine_disallowed_areas": {
    "default_value": [ 
        [ [ -97.5, 90],[97.5,90] , [97.5,80] ,[-97.5,80] ] ,            
        [ [ -97.5, -57],[97.5,-57] , [97.5,-90] ,[-97.5,-90] ] ,
        [ [ -97.5, -90], [-49.5, -90], [-49.5,90 ] ,[-97.5, 90] ],
        [ [ 64.5, 90],  [64.5, -90], [97.5, -90], [97.5,90 ] ]
        ]
        }
,

Очень интересно. Звучит немного преувеличенно, чтобы достичь простой цели. Если бы мне нужен был просто прямоугольный стол и пространство над ним, я бы выбрал размеры X,Y,Z плюс смещение дома. Чем меньше чисел, тем меньше мест для ошибок., @octopus8

Да, мне больше нравится ваше решение. Спасибо., @rufo