Печать 3D-букв любым шрифтом?

Я смотрю на печать изрядного количества текста, в идеале используя некоторые пользовательские шрифты. Мне очень нравится Оставаться стильной, но, скорее всего, мне придется подумать о переменах, если это вызовет проблемы.

Я немного застрял в том, с чего начать использовать их в некоторых инструментах. Я пробовал создать SVG с помощью шрифта и импортировать его в Tinkercad, но это всегда терпело неудачу. Я хочу только напечатать текст, и ничего больше.

Как мне правильно преобразовать свой шрифт в файл .svg и импортировать его, чтобы я мог создавать свои тела? Хотя я уже пробовал Tinkercad, я открыт для альтернативных инструментов, если это может быть достигнуто более легко.

, 👍1

Обсуждение

Мы не имеем дела с *рекомендующим* программным обеспечением вообще, но "как вы это делаете" полностью в порядке., @Trish

@Trish спасибо за указатель, а также дружественное редактирование, чтобы исправить это :), @Bijington

Это очень легко сделать в F360 или OpenSCAD, который теперь не подходит под вопрос. Tinkercad-ужасный выбор для этого вопроса, поэтому просить правильный инструмент было бы очень жизнеспособно., @towe

@towe спасибо. Я обновил этот вопрос чтобы надеюсь было легче ответить на него не имея никакого отношения к Tinkercad, @Bijington


3 ответа


Лучший ответ:

2

Я думаю, что @Trish ответила на ваш вопрос более конкретно, но альтернативный маршрут (который, по-моему, проще, если вы не возражаете против кривой обучения) - это использование Blender.

Вместо того чтобы создавать svg в другом программном обеспечении и переходить от чего-то вроде photoshop к inkscape и tinkercad к программному обеспечению вашего принтера... Блендер мог бы сделать большую часть этого за один шаг, и это бесплатно.

В Блендере добавьте текст:

Нажмите tab, чтобы перейти в режим "Правка", а в режиме редактирования вы можете просто отступить назад и ввести все, что захотите.

В меню "Шрифт" вы можете выбрать любой шрифт на вашем компьютере.

И вы можете сделать его "3D", экструзируя его:

Когда он будет выглядеть хорошо и вы будете готовы распечатать его, обязательно преобразуйте его в сетку, а затем экспортируйте в файл .stl для вашего печатного программного обеспечения. (Cura/Slic3r/etc.)


,

Ваш ответ может не дать прямого ответа на то, как сейчас сформулирован мой вопрос, но мне действительно нравится простота в использовании меньшего количества инструментов. Спасибо вам также за пошаговое руководство! За этим было очень легко следить, @Bijington


0

Шрифты не сохраняются в формате, совместимом с .svg. Однако текст, написанный шрифтом и сохраненный в виде черно-белого изображения, может быть превращен в .svg с помощью программного обеспечения. Это .svg можно импортировать с помощью Tinkercad.

Шаг 1: Текстовое изображение

Используйте любое программное обеспечение для создания .png или .jpg или чего-то подобного. Среди множества программ, которые могут сделать это, есть GIMP и Adobe Photoshop. Даже краска может сделать это, или любой текстовый процессор, а затем захват экрана. Если вы знаете свой Inkscape, вы можете пропустить это.

Шаг 2: создание .svg

Либо вы используете программное обеспечение вроде Inkscape для импорта изображения и трассировки контуров, либо используете веб-сервис. Например, Convertino или генератор Fontquirrel Webfont. Вам нужны только контуры, никакой начинки!

В Inkscape свод к трассировке:

  • Файл/Импорт
  • Растровое изображение пути/трассировки
  • Обновление
    • О Кей

Шаг 3: Импорт

У вас есть файл outline .svg, так что импортируйте его в любое программное обеспечение, и вы сможете начать создавать свои рельефные буквы. Лично я бы использовал Fusion360, но большинство САПР поддерживают импорт SVG-файла и относятся к нему так же, как если бы вы делали наброски в этом программном обеспечении.

,

Зачем растрировать, а затем повторно отслеживать шрифты?, @R.. GitHub STOP HELPING ICE

@R..GitHubSTOPHELPINGICE Я сказал *или*, потому что вам нужен svg. - и шрифты не импортируются, а затем выдавливаются в большинстве пакетов САПР, @Trish

Но вы можете начать с шага 2, просто создав текст в svg и сохранив его в качестве вектора все время. Inkscape может разбивать текстовые объекты на пути, если это необходимо., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

@R..GitHubSTOPHELPINGICE верно, но тогда вы уже знаете, как использовать Inkscape :P, @Trish

Хорошо.. но заставить Inkscape хорошо проследить растровое изображение сложнее/сложнее в освоении, чем просто приказать ему преобразовать текстовый объект в пути., @R.. GitHub STOP HELPING ICE


0

Tinkercad и Inkscape, вероятно, самый простой метод, требующий очень мало времени для обучения заново. Ключевым моментом в Inkscape является использование Path, Object to Path, который преобразует текстовый формат в "обычные" векторы, поддерживаемые Tinkercad.

Если вас устраивают обе программы, нет никаких причин переключаться на новый пакет.

Перебрасывание преобразования из вектора в растровое изображение и обратно в вектор приведет к "повреждению" изображения, в то время как предложение, которое я сделал, сохранит все детали.

,