Настройки режима вазы в CURA?

Я постоянно слышу о режиме вазы, но у меня есть некоторые проблемы с тем, как настроить его в моем слайсере; Я использую CURA.

Поэтому я хотел бы получить некоторые настройки, чтобы сделать это в Ultimaker Cura, используя PLA, если материал важен, а также любые советы о том, как правильно это сделать и убедиться, что печать сохраняет свою форму на печати.

, 👍8


2 ответа


Лучший ответ:

10

Режим вазы изменил название в какой-то версии до 3.5. Теперь вы можете добиться этого с помощью 2 режимов: "Режим поверхности" и "Спиральный внешний контур". Чтобы включить его, сделайте следующее:

  • Выберите меню пользовательских настроек справа
  • нажмите на шестеренку, чтобы настроить параметры, которые вы хотите видеть
  • В заголовке "Специальные режимы" вы найдете как Режим поверхности, так и Спиральный внешний контур
  • установите флажки на обоих

Включение режима поверхности на поверхность и проверка Спирали внешнего контура получают "классический" режим вазы.

Включение поверхности без спирали по внешнему контуру обеспечивает внешний периметр без заполнения

Теперь в режиме классической вазы будет печататься только самый внешний периметр отпечатка, поэтому ваша модель должна быть очень ограниченной по углам и не содержать перемычек - с одним периметром вы сможете печатать в лучшем случае под углом 45°!


,

Я бы добавил к этому ответу, что вы, вероятно, захотите изменить толщину дна (например, измените "Нижние слои" с 6 на 2), иначе у вашей вазы будет действительно толстое основание, даже если боковые стороны имеют толщину всего в один слой, что, вероятно, не то, что вам нужно., @Nathaniel


0

Spiralize делает вашу модель одним толстым слоем на внешних краях.

То, что я делаю для вазы, - это устанавливаю счет верхнего слоя на ноль.

,