Случайное чрезмерное отверждение 3D-печати

Я относительно новичок в SLA 3D - печати и 3D-печати в целом. У меня есть бюджетный принтер SLA-смолы, с которым я возился уже несколько месяцев.

Таким образом, у меня было несколько мягких отпечатков, лежащих вокруг, которые не подвергались воздействию ультрафиолетового света. На улице было солнечно, и я решил вынести их наружу, чтобы они немного затвердели под солнцем. И, конечно же, я забыл о них! К тому времени, как я вспомнил, мои отпечатки затвердели до такой степени, что стали очень хрупкими.

Вопрос: Допустим, я правильно вылечил отпечаток (как бы то ни было). Я не собираюсь его рисовать. Похоже, что отпечаток мог быть случайно обработан, взяв его снаружи или солнечным светом, светящим из открытого окна. Это правда? Должен ли я покрыть его каким-то герметиком, если я закончил его лечить?

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

1

Вы правы, вы можете вылечить отпечаток, оставив его на солнце. Отпечатки могут даже лечиться только при рассеянном свете в комнате от солнца (хотя это займет некоторое время).

Один легкий вариант для того чтобы противопоставить это покрытие krylon UV-Resistant ясное которое можно найти на большинств магазинах оборудования. Я использовал его, но я обнаружил, что это сделало мой отпечаток немного мягче, возможно, из-за материалов в распылителе или типа смолы, с которой я печатал.

Вы должны проверить ответ, опубликованный для очистки 3D-печати смолы для покрытия, так как он предоставляет некоторые другие варианты, которые вы можете попробовать, например, использовать кисть.


,

Хорошо, спасибо!, @Dimskiy