Каковы размеры нагревательного блока FlashForge Creator Pro?

У меня есть FlashForge Creator Pro, пару лет назад. Я ищу, чтобы заменить один или оба блока отопления, так как они стареют и довольно забиты. Вместо того, чтобы покупать два блока по 30 долларов каждый, я подумал, что могу взять немного алюминия и сделать два на моей мельнице с ЧПУ. Единственное - есть ли у производителя предусмотренные габариты? Я, наверное, мог бы обойтись измерением штангенциркулем, но предпочел бы точные технические характеристики.

, 👍2


1 ответ


Лучший ответ:

2

FlashForge Creator Pro использует хотенд MK10:

Например, сообщается, что Micro Swiss MK10 All Metal Hotend Kit является заменой FlashForge Creator Pro, он использует резьбу M7.

Блок нагревателя для MK10 имеет резьбовое отверстие для термистора (M4), но некоторые используют обработанное отверстие для патронов термистора PT100/3 мм. Размер блока составляет около 20 х 20 13 мм. Изображения ниже должны дать вам достаточно информации для создания ваших пользовательских блоков. Тем не менее, по-видимому, есть 3 поставщик послепродажных блоков, доступных в онлайн-магазинах и на рынках

Оригинальные блоки нагревателя запасных частей Flashforge показывают, что они немного отличаются (верхнее изображение показывает симметричные блоки нагревателя, в то время как запасные части не симметричны), поэтому приведенные выше чертежи и измерения суппорта должны дать вам достаточно информации для воспроизведения блока нагревателя.


Было бы отличным дополнением, если бы вы добавили свой собственный ответ, как только измерили свои блоки и создали несколько рисунков!


,